Черчесов прочитает текст «Тотального диктанта» в Таллине

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов зачитает текст «Тотального диктанта», который пройдет 13 апреля в Таллине в Ласнамяэском легкоатлетическом холле.

«Не секрет, что я профессиональный футбольный тренер, а не специалист в области правописания. Но попробовать себя в новой роли – интересная возможность, и было бы жаль не воспользоваться ею. Замечательно, что в Таллинне множество людей самого разного возраста, от школьников до пенсионеров, готовых проверить, насколько грамотно они пишут по-русски. И я с радостью помогу им в этом.

Конечно, было бы более ожидаемо и привычно посетить ваш чудесный город, что называется, по спортивной линии. Но и площадка «Тотального диктанта» ничем не уступает футбольному полю. Ведь и в «Тотальном диктанте», и в спорте есть общий принцип: важна не победа, а участие. Поздравляю всех таллинцев с титулом «Столицы Тотального диктанта-2019» и приглашаю поучаствовать в акции!» – сказал Черчесов.

  • Тотальный диктант – ежегодное образовательное мероприятие, проводимое с 2004 года в России и других странах мира с целью популяризации грамотности. Принять участие в диктанте может любой желающий.
  • Ранее в Таллинне «Тотальный диктант» читали актеры Дмитрий Харатьян, Леонид Ярмольник и Виктор Сухоруков и певец Дима Билан.
Источник: ERR
29 марта 2019, 14:41
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Старикан
1553859874
Уж не на эстонском ли он языке читать собрался?
Ответить
klim2m
1553859991
С Мутко пусть читают: "Евро оцицейшен рекомендейшен"
Ответить
Project Бабангида
1553861143
судя по результатам ЕГЭ русским лучше всего владеют дагестанцы, чеченцы и осетины.... по этому всех остальных (включая эстонцев) русскому будут обучать они Р.S. согласно последним исследованиям, правильно пишется "судья продажная" а не как в старину "продажный судья"
Ответить
владимир миронов
1553862486
О, боже! Куда его занесло. Это какая то эпидемия.
Ответить
vladimir-7
1553862661
"Профессиональный" тренер и заслуженный ЛИНГВИСТ С.Черчесов, прочитает и поможет написать эстонским гражданам диктант. Принцип его заключается не в победе, а в участии и самое главное, это ПОМЕТИТЬ места своего посещения.
Ответить
alex1951
1553863162
Пусть приезжает...Напоим.....Опохмелим......Диктант вторично........Застолье первично...Хоть отдохнет от футбола,от критиканов......
Ответить
paracetamol
1553863733
Да он три слова в фразу не может связать и слово корова пишет через а.
Ответить
DOCTOR PENALTY
1553865709
Космос похужал и возмудел, раз такое доверяют.
Ответить
Ohotnik3
1553869414
Нет, ну реально космостас!!!На все руки мастер. А теперь еще и приучит болельщиков сборной к грамоте!
Ответить