«Крылья Советов» – о VAR: «600 миллионов – очень большая цифра. Нереально вешать это на клубы»

Гендиректор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал ситуацию в возможным введением VAR в российском футболе.

«В целом отношение к введению системы VAR положительное, вопрос в другом: за чей счет, сколько стоит и как это делать, потому что пока к общему знаменателю не пришли.

600 миллионов рублей – это очень большая цифра, нереально вешать это на клубы.

По большому счету, проводящая организация – судейский корпус Российского футбольного союза, при чем здесь клубы? Естественно, мы готовы оказать какую-то помощь, но мы не можем брать все на себя, у нас нет таких свободных средств.

Было общее собрание, на котором поручили проработать этот вопрос и дать конкретные цифры. Ни к чему новому мы не пришли, дали время доработать эту тему.

VAR на матчах чемпионата России нужен, но мы к этому не готовы, потому что существует масса проблем», – сказал Шашков.

Источник: ТАСС
4 апреля 2019, 22:16
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Freyk
1554407200
Не понимаю, за что там 600 миллионов платить. 60 – ещё куда не шло, но 600?
Ответить
Агасфер
1554408396
Ничё,РФС поможет клубам,государство-РФС.Очередной распил госбюджета состоится,при полном воодушевлении и одобрении публики.А заглянешь за стекло,а там-"ручной Карась"... И опять рассуждения на тему.кто его купил :Гинер,Миллер,или Федун.
Ответить
mutabor0992
1554410310
Чет как то многовато...Нужно на бук конторы повесить.
Ответить
kupryaev
1554417372
Что еще мог сказать Шишков )) уместен был вопрос-а к чему вы вообще готовы?
Ответить
19831170
1554436286
Это очень большая сумма для некоторых клубов,но если вы выступаете в РПЛ,то не нойте и будте добры.Все не согласные играйте в ФНЛ и всё будет хорошо.
Ответить
Рубик Докоян
1554438336
Шашкову не деньги считать, а баранов в стаде. Привыкли всё на халяву получать, иждивенцы. Стоимость ВАР для клубов РПЛ подъёмная, она гораздо меньше, чем "личка" у отдельных футболистов в клубах.
Ответить
zigbert
1554445060
Надо изыскивать резервы.
Ответить
владимир миронов
1554449704
Все премии чинуш направить на установку VAR и сделать это законодательным порядком. Хоть какой-то прок будет от этих дармоедов.
Ответить
Vratarь
1554453533
Это сколько же надо людей и организаций обмануть, чтобы заработать денег на аппаратуру для повышения честности???
Ответить