Роуз: «За расизм штрафы меньше, чем я трачу за один вечер в клубе»

Защитник «Тоттенхэма» и сборной Англии Дэнни Роуз пожаловался на проблему расизма.

Он стал жертвой нетерпимости со стороны фанатов из Черногории в матче отбора Евро-2020.

«Восемь лет назад в Сербии со мной уже случалось подобное, поэтому я думал, что в Черногории будет так же, и не ошибся. Крики в мой адрес не повлияли на мою игру. Я уже большой мальчик и знаю, что три очка – не главное, когда речь заходит о подобных ситуациях. Но тогда мне просто хотелось победить, чтобы как можно скорее уехать из Черногории.

Досадно, что в преддверии некоторых матчей приходится думать о расизме, но чему удивляться, если страны платят штрафы, равные сумме, которую я трачу за ночь в Лондоне. Маурисио Покеттино дисквалифицируют на две игры за споры с судьей, а страну могут лишь незначительно оштрафовать за расизм. Это фарс. Пока в футболе не появятся серьезные наказания, не стоит ожидать каких-либо изменений», – заявил футболист.


УЕФА открыл дело о расизме по итогам матча Черногория – Англия


Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Трибун
1554447947
Так не трать в клубах,а трать на борьбу с расизмом...
Ответить
Stalin XP
1554449590
Тема давно раскрыта Владимиром Семёновичем в песне "Про козла отпущения" В нашем мире давно очень удобно и выгодно быть профессиональным обиженным
Ответить
SK9
1554451086
Решил чем похвастаться
Ответить
den161
1554453101
Расизм?? Жертва он..... я вообще никогда не понимал что это такое и на что обижаться... ну негр черный, я белый......и чооо??? природа такая.... у кого то прыщи.... давайте "прыщизм" бл@ть придумаем, че за х@йня.....
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1554453934
Так за расизм прежде всего надо негров и штрафовать. Постоянно до белых *******ются, Туре так вообще один из 1-х в списке.
Ответить
richi
1554454715
Черножепого назвали черножепым, это расизм? Расизм, это когда черные белым запрещают говорить, то что они думают.
Ответить
Бабушка Зильзиля
1554460476
Природу не обманешь, Джексон в курсе))
Ответить
mutabor0992
1556051761
Походу всех баклажанов роняли при рождении или часто по башке били в детстве,его же соплеменники...А вообще то как они уже надоели ЭТИ загорелые,светло-синие,лгбт и прочая перхоть!!!Собрать их всех и на остров Новая земля.
Ответить
Алексей новый
1559323172
Чего плакать если такие деньги тратишь за один вечер в Лондоне. Поменяй отношение к жизни!
Ответить