Футбол – самый популярный вид спорта в России. Хоккей занимает десятое место

Самый популярный вид спорта в России – футбол. Об этом сообщили на итоговом заседании коллегии Министерства спорта РФ.

Футболом в стране занимается 3 миллиона 99 тысяч 967 человек. На втором месте располагается волейбол (2 миллиона 316 тысяч 135 человек), на третьем – плавание (1 миллион 916 тысяч 140 человек).

Хоккеем занимаются 636 тысяч 842 человека. Это десятый показатель.

Количество людей, занимающихся всеми наиболее популярными в России видами спорта, выросло за последние три года.

Источник: Sport24
10 апреля 2019, 13:34
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BRO_football
1554897344
Что значит "занимается"? Если школьники во дворе мяч гоняют, то можно ли назвать, что они занимаются футболом? Или если летом я купаюсь на речке, это означает, что я занимаюсь плаванием? Раз так, то ничего удивительного в этом нет. Чтобы "заниматься" футболом нужен только мяч и некое подобие ворот. Чтобы заниматься плаванием, даже одежда не нужна. А чтобы заниматься хоккеем, нужен в первую очередь лёд, а уже потом коньки, экипировка, клюшка, ворота. Всё это не у всех есть и может дорого стоить. Другое дело, если считали только тех людей, которые занимаются футболом на профессиональном или любительском уровне.
Ответить
Юрбан-Зенит
1554898481
Отдавать свое чадо в хоккей недешево. В глубинках так и вовсе не везде можно заниматься
Ответить
VVM1964
1554900466
Думаю , что расценивать показатель популярности того или иного вида спорта только количеством занимающихся этим видом спорта совершенно субъективно и не правильно - надо учитывать количество болельщиков , просмотры трансляций и прочее .
Ответить
zigbert
1554902594
Конечно это не показатель популярности. Без болельщиков и зрителей ,спортивные соревнования не будут иметь смысла. Это нужно обязательно учитывать.
Ответить
silver29
1554903506
Идет подмена популярности и занятия видом спорта. Самый популярный вид спорта ХОККЕЙ, самый массовый это бег.
Ответить
sergeyshubin
1554906051
Ну точно!!! Авторы этой херни назовите мне 10 лучших плавцов??? А 10 хоккеистов? Самый популярный это хоккей, он же один из самы дорогих и из-за этого так мало занимаются, а плаванием у нас все занимаются, летом, в речке
Ответить
Fju-2
1554929205
Ну вот, а Капелло жаловался, что выбирать не из кого.
Ответить
Benifacto
1554939710
Чушь Хоккей Биатлон Футбол
Ответить
FCZenit is Ivanovo
1554943317
Занимаются может хоккеем и на 10 месте, но болеют и смотрят на втором!
Ответить