Аршавин: «Вы восхищаетесь Нагельсманом, Моуринью, Виллаш-Боашем, а чем Семак отличается от них?»

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин оценил уровень главного тренера питерской команды Сергея Семака.

– Вы всегда поддерживали Сергея Семака как главного тренера «Зенита». В этом сезоне мнение не поменялось?

– Нет, не поменялось.

– Считаете его достаточно молодым тренером, но при этом уже высокого уровня?

– Нормально уровня. Я не пойму, а в Германии, когда 30-летние работают, то ничего. И вы же восхищаетесь Нагельсманом, еще кем-то, Моуринью, который тоже начал рано, Боашу вы тут ковровую дорожку расстилали. А чем Семак отличается от них? Ничем.

– Виллаш-Боашу не нужно было расстилать ковровую дорожку?

– Я не знаю, а какие у него результаты в «Зените»? Ну, чемпионство, правда, выиграл, но… Я не вижу, чем Семак отличается от него.

  • 43-летний Семак возглавил «Зенит» 29 мая 2018 года.
  • Сине-бело-голубые по итогам 24 туров лидируют в турнирной таблице РПЛ, опережая ближайшего преследователя на восемь очков.
Комментарии (63)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
99-й
1555936433
Количеством трофеев? Не? Неугадал?
Ответить
Вальдемар IV
1555936978
чипсы видать только дошли от бабушки, огурчики с галюнами
Ответить
mutabor0992
1555937592
Ну то что дРюня дебил, я догадывался...Но не до такой же степени!
Ответить
sidul1
1555938850
Заслуга Семака- это Азмун, Тимощук подтянул Ракицкого.Игра осталась на том же уровне, получается обыгрывать открытые команды, типа Краснодара и свои газпромовские.Семак, даже не Кононов, Аршавин прав Моуринью и Вилаш Боаш его тема.
Ответить
Makar_78
1555939337
По ходу сезона были косяки, но за чемпионство и место в Лиге чемпионов всё простят.
Ответить
Viper for CSKA
1555940552
Моур выиграл почти всё, что можно. У Нагельсман в весьма средней команде игроки растут как на дрожжах и уходят в Баварию, да и результат для клуба выдающийся. Боаш брал ЛЕ и Порту при нём играл шикарно. А теперь что выиграл Семак, кого вырастил, и где у Зенита игра? В этом году ЧР весьма вероятно, что возьмут, но это не отменяет провала в Европе и отсутствия мощной игры при мощнейшем в РФПЛ составе, набранном на кучу бабла. Так что непонятно, что Андрей Сергеевич сморозил. Если Семак у нас родня Мауру, то и Черчесов - топ тренер.
Ответить
Валерий1965
1555949385
))) чудо, что за комментарии) Это его мнение))) Может тоже право имеет?)))
Ответить
prezent2017
1555962633
Туповат пока Серега, но может еще научится?
Ответить
serppion
1556009965
Чем Семак отличается от них? Ничем. Точь-в-точь как патриоты Саратова сравнивают его с ведущими европейскими столицами. Саратов - тот же Париж, только дома пониже и асфальт пожиже.
Ответить