Экс-арбитр ФИФА: «Уремович завалил Зе Луиша, это 500% пенальти в ворота «Рубина»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с фолом защитника «Рубина» Филипа Уремовича на форварде «Спартака» Зе Луише в матче 26-го тура РПЛ.

«Уремович фолил на Зе Луише, он руками его завалил. Защитник использует руки и валит нападающего назад, так что это пенальти на 500 процентов, можно было еще и желтую карточку показать. Такими действиями арбитр вредит сам себе – в следующей похожей ситуации он также мог назначить пенальти, а такие моменты всегда будут», – сказал Хусаинов.

  • «Спартак» и «Рубин» сыграли вничью – 1:1.
  • Встречу обслуживала бригада судей во главе с Василием Казарцевым.
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
prezent2017
1556574855
Свини были не лучше.
Ответить
FaTeK1945ru
1556596353
...ай яяй--- 500% !!! Какой "умный математик" ХУсаинов. Главное Рубин не проиграл---слава Рубину,чемпиону Мира по ничейкам!!!
Ответить
momwig_
1556603732
Да не важно это. Добро бы играли как МС с Тоттенхэмом в ЛЧ - вот там жалко каждый спорный момент и в зависимости от пристрастий или взгляда на игру - "вот она справедливость" или "как много мы потеряли". А тут - ну что мы потеряли? Игра была равна, играли два г...на© Ничья - справедливый результат, жаль не проиграли - может Олежку бы быстрее выгнали.
Ответить
vka1970
1556605279
А это что то меняет ? Кер на кер менять , только время терять.
Ответить
Агасфер
1556606164
Написали бы сразу в заголовке :"Спартач Хусаинов",чтобы не было нужды читать сообщение,ибо и так понятно было бы,"где собака порыла"(М,Горбачёв). А то-"...экс-арбитр ФИФА"!
Ответить
Yurok161
1556611299
Почему-то такие новости после каждой игры Спартака
Ответить
maygli
1556612308
Ну да, пенальти был. Только Зе Луишу уже никто не верит т.к. он постоянно падает выпрашивая у судьи то штрафной, то пенальти на пустом месте. Играл бы, как мужик до последнего стараясь устоять, тогда бы и получил свой заслуженный пенальти.
Ответить
zigbert
1556615798
Пенальти был но не стоит на этом заострять внимание. Надо разбираться с построением игры команды.
Ответить
Serjoga
1556640595
500%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это 5 штук за одно нарушение? Как высчитывают проценты-так и судят! И признают ошибки свои только после матчей, результат которых не изменишь! Хоть бы раз "заикнулись" о VAR!
Ответить