«Зенит» стал чемпионом РПЛ в сезоне-2018/19

«Локомотив» проиграл «Арсеналу» в матче 27-го тура РПЛ (0:2). По результатам этой встречи лидер турнира «Зенит» досрочно стал чемпионом России.

Санкт-петербургский клуб сохранил отрыв в 9 очков от «Локомотива» за три тура до конца чемпионата. При равенстве очков команда Юрия Семина не сможет обойти «Зенит» в таблице из-за дополнительных показателей.

В последний раз «Зенит» становился чемпионом в сезоне-2014/15.


Джорджевич забил чудо-гол и сделал «Зенит» чемпионом!!! Он уже 7 лет в Питере


Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (218)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Den Bull
1557036225
С победой нас!!!)
Ответить
petrucho-spb
1557036962
Спасибо Зенит!Спасибо Тула и Джорджевич!Всех с чемпионством в 6 раз!!!
Ответить
богатяновский
1557037478
Причина чемпионства зенита одна это бабло газпрома(народное) вот и всё ну не может лада калина российской сборки обогнать мерседес пусть за руль хоть кто сядет но если её сконструировать и собрать на заводе феррари да тюнингануть у порше а потом ещё и прокачать как следует(а это всё за большие деньги делается как вы знаете) то кое-кого в россии она обогнать и сможет за счёт матчасти конечно но в европе вы счастливы болельщики зенита опять увидите всё тоже фиаско от обычного вильярреала потому что там ещё кроме ног(что тоже немаловажно) нужна и голова с небольшим количеством мозгов да постараться да выложиться по физике по-полной а с этим у нас проблемы и рулевой не помешал бы по-опытнее так что празднуйте пока на какой-нибудь псж или барселону или манчестер не нарвались
Ответить
ААМ
1557038334
С почином, Сергей Богданыч
Ответить
Добрый Бобер
1557039708
Новость, конечно, печальная... Ну что ж, поболеем за "Зенит" в еврокубках.
Ответить
Krossmen73
1557040722
Зенит,как это не прискорбно звучит для болельщиков других клубов, заслуженно выиграл нынешний чемпионат.Питерцы не смотря на сбои в игре,критику(вполне заслуженную) игры,тренера и отдельных игроков на морально волевых взяли своё.Зенит зачастую "на зубах" брал очки в играх с середнячками и не проигрывал основным своим конкурентам.Московские же команды,Краснодар и Ростов теряли и транжирили очки налево и направо.Посему победа Зенита выглядит заслуженно.Питер с первым местом и постараться не облажаться в Лиге Чемпионов!
Ответить
polt
1557045007
Поздравляю Зенит и Семака с чемпионством! Но восторга и эйфории по этому поводу не испытываю, игра Зенита совершенно не впечатляет и как то чемпионство им свалилось на голову раньше времени.
Ответить
krg-kz
1557049308
С победой клуб и болельщиков Зенита! В этом сезоне вы были лучше! Удачи в следующем году в ЛЧ!
Ответить