Фурсенко: «Уверен, что «Зенит» под руководством Семака очень достойно пройдет испытание в Лиге чемпионов»

Бывший президент «Зенита» Сергей Фурсенко поздравил команду с чемпионством, а также поделился ожиданиями от ее выступления в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Я хочу поздравить болельщиков, всех тех людей, которые болеют за «Зенит». Это действительно счастье, когда команда становится чемпионом. Нам предстоит играть в Лиге чемпионов, это испытание настоящее, которое, я уверен, наша команда под управлением Сергея Богдановича пройдет очень достойно.

Я поздравляю с той победой, которая у нас произошла, но и желаю нашим болельщикам получить огромное удовольствие от Лиги чемпионов, в которой мы будем играть», – сказал Фурсенко.

  • «Зенит» стал победителем РПЛ досрочно – за три тура до завершения чемпионата.
  • В ЛЧ команда не принимала участие с 2015 года.
  • Фурсенко покинул пост президента клуба 22 февраля 2019 года.
Комментарии (41)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Гиви Эрудитошвили
1557144582
Для того, чтобы достойно играть в ЛЧ "Зениту", нужны другие исполнители и совсем иная игра.
Ответить
general.lizyukov
1557144998
Т.е, отыграет групповой этап и вылетит в розыгрыше ЛЕ?
Ответить
RJM555
1557146675
Нечего им с такой игрой там делать.....
Ответить
amazonaws
1557148340
Большой вклад, в победу Зенита в чемпионате России по футболу, внесли Азмун и Ракицкий, а остальные средний. Без них игра Зенита не смотрелась бы и рассчитывать на золото им не приходилось. Сказалось индивидуальное мастерство игроков. Когда пришли эти игроки в команду, то Зенит перестал терять очки, в то время, когда конкуренты их постоянно теряли. Дзюба затерялся в середине и перестал забивать. Смольников перестал стабильно играть. Остальные отбывали номер на поле. Первую половину сезона Семак не смог наладить коллективную игру Зенита и только приход Азмуна и Ракицкого переломили ситуацию - КАРДИНАЛЬНО, за счёт своего индивидуального мастерства!!! Если бы не они, то Семак имел бы БЛЕДНЫЙ вид!!! А так он теперь ГЕРОЙ! У Зенита не было серьёзной конкуренции. Соперники проваливали игры и на ровном месте теряли очки. Поздравляем Зенит с золотыми медалями и с прямым выходом на групповой этап Лиги чемпионов. Теперь надо будет посмотреть, как Зенит Семака будет играть в Европе. Под Лигу чемпионов надо усиливаться классными исполнителями, а тренеру Семаку надо улучшать качество тренировочного процесса. В Европе Азмуну не дадут разгуляться и Семаку надо наигрывать новые тактические схемы атаки и обороны. В нашем чемпионате Зениту где-то повезло с провалом конкурентов, а в Лиге чемпионов надо уже показывать совсем другую игру и выдавать результат. Желаем Зениту мастерства, удачи, игровой дисциплины в Лиге чемпионов!!! Вперёд Зенит!
Ответить
vladimir-7
1557149776
Преждевременные мечты Фурсенко, а самое главное напомнил о своем участии в завоевании золотых медалей Зенита, раз объявился.
Ответить
polt
1557151033
С чего такая уверенность. Ничего приличного Зенит в последнее время на евроуровне не показал.
Ответить
erma
1557156753
У нас достойно это занять место в группе не ниже третьего. Смотрел я вчера как парни мучались с Ахматом и такая тоска меня взяла - опять в ЛЧ на те же грабли.
Ответить
афоня72
1557158612
Сейчас все мастаки гадать на кофейной гуще.. Вы лучше у Бердыевича спросите как, что будет, вот где оракул!! ( не то, что я, -тоже думал Зенит третьим закончит..ан нет)!
Ответить