Лига чемпионов. «Тоттенхэм» обыграл «Аякс», забив на 96-й минуте, и вышел в финал

«Аякс» проиграл «Тоттенхэму» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:3 (3:3 по сумме двух матчей). Три гола в составе английской команды забил полузащитник Лукас Моура.

В финал турнира вышел «Тоттенхэм» за счет голов на выезде, команда Маурисио Покеттино сыграет с «Ливерпулем». Матч пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Аякс (Голландия) – Тоттенхэм (Англия) – 2:3 (2:0)

Голы: 1:0 – де Лигт, 5; 2:0 – Зиеш, 35; 2:1 – Лукас, 55; 2:2 – Лукас, 59; 2:3 – Лукас, 90+6.

«Аякс»: Онана, де Лигт, ван де Бек (Магаллан, 90), Дольберг (Синкгравен, 67), Тадич, Мазрауи, Блинд, Шене (Велтман, 60), Френки де Йонг, Зиеш, Тальяфико.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Роуз (Дэвис, 82), Алдервейрелд, Вертонген, Сон, Ваньяма (Льоренте, 46), Сиссоко, Эриксен, Лукас.

Предупреждения: Дольберг, 50; Зиеш, 77; Онана, 90+5 – Сиссоко, 16; Роуз, 76.

Результат первого матча – 1:0

Календарь Лиги чемпионов

Таблицы групп Лиги чемпионов


Покеттино расплакался от счастья. Он ещe никогда не играл финалах


Комментарии (177)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
LIO1987
1557386308
Вот это блин ЛЧ!!! Такое удовольствие от просмотра и столько эмоций!!!
Ответить
vka1970
1557387564
А к утру карета превратилась в тыкву.Сказка про золушку закончилась. Тем не менее полуфиналы в этом году просто шикарные. Чисто английский финал.
Ответить
Grag
1557389548
В этом году ЛЧ просто потрясающая!!!
Ответить
Muboraksho
1557390067
Восхитительная игра обоих команд. В России такая приблизительная игра была между Краснодаром и Зенитом, но не так классно, конечно.
Ответить
Muboraksho
1557390468
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ СССР над Фашисткой Германией. Футбол футболом а победа над фашизмом совсем другое дело...
Ответить
BarStep
1557391885
Нужно вернуть старый формат.. В ЛЧ должны играть только чемпионы национальных чемпов, для остальных команд есть ЛЕ... Кому может быть интересен финал команд из одного чемпионата в международном турнире...
Ответить
hovikh
1557392715
Две команды из одной страны в финале неинтересно, какая бы игра не получилась! ЛЧ должна быть ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ!
Ответить
JTherry
1557393409
вчера по словам Тен Хага Аякс узнал "жестокую сторону футбола"... а могли бы довести матч до победы и играть в финале заслуженно... поздравляю всех с Днем Победы!!!
Ответить