Кадыров: «Проблема нашего футбола – в легионерах. Россияне играют лучше, ибо думают не только о деньгах, но и о чести родины»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал основную, на его взгляд, проблему российского футбола.

По его словам, клубам страны нужно перестать делать ставку на легионеров и начать ориентироваться на местных игроков.

«В нашем отечественном футболе имеются большие проблемы. И они в первую очередь связаны с тем, что клубы делают ставку на легионеров, покупку иностранных футболистов со всех концов мира. Складывается абсурдная ситуация, когда страна с почти 150 миллионным населением зависит от игры иностранцев.

Нужно менять стратегию развития футбола и ориентироваться на собственные силы. Свои доморощенные футболисты будут играть лучше, ибо они думают не только о деньгах, но и чести своей родины», – сказал Кадыров.

Глава Чечни – почетный президент «Ахмата». В нынешнем сезоне в заявке грозненского клуба на сезон числятся 10 иностранных футболистов.

Источник: РБК
9 мая 2019, 12:59
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1557406800
Кадырову только в мегафон кричать ничего не понимает в профессиональном футболе
Ответить
Агасфер
1557408686
ТОгда расскажи,нахрена ты покупаешь кучу поляков,североафриканцев и бразильянцев??? Собери под свои знамёна всех патриотов России с Кавказа и феери.Вон,"Анжи" разваливается! И почему ваши воспитанники играют в других клубах,а не в "Ахмате-Тереке"???
Ответить
sochi-2013
1557409117
Начинать надо с себя. Глицкий один пытается вытянуть российский футбол на дела, а это популизм.
Ответить
владимир миронов
1557413227
Кадырову--У нас в стране понятия честь родины и деньги слились воедино и их не различишь.
Ответить
vka1970
1557414744
Свои доморощенные футболисты будут играть лучше, ибо они думают не только о деньгах, но и чести своей родины», – сказал Кадыров. Спасибо.Поржал.Одни Кокорины, Мамаевы и Бакаевы нам такой пример уже показали.. Свои конечно же есть, но их единицы и конкурировать они должны с себе подобными или превосходящими их в мастерстве игроками.В противном случае Паспорт "Наше всё."
Ответить
Нас Много
1557422854
Без импортозамещения наш отечественный футбол загнётся...
Ответить
Вальдемар IV
1557423138
ну может у вас там башку отрежут за оскорбления чеченского народа, а в русской части россии срали на приличие и уважение
Ответить
general.lizyukov
1557425780
Так перестаньте платит игрокам Ахмата миллионы, пусть играют за честь и ради спорта. Зачем вы сами легионеров покупаете?
Ответить