«Челси» и «Арсенал» сыграют в финале Лиги Европы

Основное время ответного полуфинала Лиги Европы «Челси»«Айнтрахт» закончилось вничью 1:1.

Хозяева одержали победу со счетом 4:3 в серии пенальти. Вратарь Кепа Аррисабалага отразил два удара. Полузащитник Эден Азар реализовал решающий одиннадцатиметровый.

Решающий матч пройдет 29-го мая на Олимпийском стадионе в Баку. Команда Маурицио Сарри встретится с «Арсеналом», который ранее обыграл «Валенсию» со счетом 4:2 (7:3 по сумме).

  • Унаи Эмери проведет четвертый финал Лиги Европы. Предыдущие три он выиграл в статусе главного тренера «Севильи».
  • Оба тренера – дебютанты английской Премьер-лиги. За тур до конца сезона «Челси» занимает третье место в таблице, «Арсенал» – пятое.

Четыре команды из одной страны в финалах еврокубков – первый случай в истории


Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ААМ
1557464231
В финале еврокубков сплошь англичане. Такое не повторится лет сто!
Ответить
В даль смотрящий
1557467905
Все финалы еврокубков в этом сезоне ведут в АПЛ. Наверняка игры будут принципиальными, интересными и крутыми.
Ответить
Pубик Докоян
1557469265
финал будет сильный, заслужили....
Ответить
ЮНик
1557469881
А сегодня мы погружаемся в глубокую ТИНУ. Тину Канделаки. Какие же они все мерзкие и убогие верещащие пропогондоны! Во всем. И в футболе. Среди шестисот ФУТБОЛИСТОВ в АПЛ, (шестисот, Карл!!!) нет ни единого россиянина. Я худею от этих ЗМСов, космосов и волшебных ног. Я х**Ю!!! "Зенит"- чемпион!!!!!!!!Газпром - национальное достояние!!!!!!
Ответить
Агасфер
1557472031
Тотальное превосходство клубов АПЛ заставит Леонтия плакать навзрыд ещё пару недель,пока ему не вручат любимую игрушку из магазина ФИФА.
Ответить
alex1951
1557473439
Говорят,что Англия хочет покинуть Европу, где одной из причин является изобилие присутствия - краснокожих,желтокожих,чернокожих...... А вот по soccer-у ,чёй то не наблюдается этой тэндэнций. Наоборот ,вся эта цветная камарилья , как раз порвала Европу,да так громко ,что все опупели....И получается,что не ушла,а наоборот - ворвалась....А без гастарбайтеров,хде она была бы?
Ответить
владимир миронов
1557473534
Состав Челси 25 футболистов, из них только 6 англичан. У них, наверное, лимит на англичан. Господа из РФС, срочно перенимайте опыт.
Ответить
TOL47
1557475626
Лучшие тренеры перебрались в АПЛ вот теперь в финале одна АПЛ
Ответить
санек26
1557476756
Англия РУЛИТ!!!!!
Ответить