«СЭ»: Цорну поставлена задача убрать из «Спартака» Глушакова, Зе Луиша, Фернандо и Ханни

Руководство «Спартака» поставило перед новым генеральным директором клуба Томасом Цорном ряд задач, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации источника, немецкий функционер должен решить вопрос с уходом полузащитника Дениса Глушакова. Если покупать 32-летнего футболиста никто не захочет, то с ним необходимо расторгнуть контракт, выплатив половину зарплаты за оставшийся срок соглашения – это 1,5 миллиона евро.

Кроме того, Цорну поручили найти новые клубы для Софьяна Ханни и Джано Ананидзе, которые не входят в планы тренерского штаба.

Также новый гендиректор «Спартака» займется продажей хавбека Фернандо и нападающего Зе Луиша. Клуб хочет заработать на трансферах ликвидных легионеров. Не исключено, что аналогичное решение будет принято по Лоренцо Мельгарехо и Александру Ташаеву.

Что касается покупок, то Цорн должен найти замену для Зе Луиша и подобрать кандидатуру плеймейкера, который стал бы ключевой фигурой в центре поля. ​

Комментарии (58)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OldenVad
1557899420
Что то страшно мне становится.
Ответить
VLIVA
1557902306
Ну и ОЛеНИ!!
Ответить
VLIVA
1557902428
Страну убивают!-Спартак убили!- К чему плывем Х.З
Ответить
vka1970
1557903638
Что то не верю я в данную информацию.Слишком грандиозные и масштабные планы.Да и вообще, чтобы купить что то нужное, надо продать что то не нужное.Ни того, ни другого у команды сейчас нет.Если по номеру 8 давно слухи ходят и не без почвенные, то по всем остальным вопросам как я понял, конкретики пока ещё нет.
Ответить
Марк Аврелий
1557907465
Задача отстреливать что ли?
Ответить
Dgad
1557908270
Вернуть ему надо мужика с яйцами(Массимо), а Глушака выгнать со справкой.
Ответить
Ковастер
1557912803
Вчера ЗеЛу , Фернандо и Хани узнали из прессы, о своей проф непригодности в Спартаке. Очередную игру могут слить , без зазрения совести, что бы за них не слишком много просили. Такие статейки писать до окончания Чемпионата- просто неуважение к игрокам и командам. С.Э .- провокатор.
Ответить
ilichkadr
1557916144
В. Рейнгольд: «То руководство, которое было в «Спартаке» — это безобразие, они не должны руководить командой. Я и сейчас не в восторге, назначали нового руководителя, фамилия Цорн. Кто такой? Откуда? Мое мнение, что это засланные казачки, которые придут в «Спартак» и будут уничтожать его. Какой Цорн? Какое отношение он имеет к «Спартаку»? Федун, что ты творишь?»
Ответить
zigbert
1557925338
Складывается ощущение что только сейчас руководство Спартака поняло суть конфликта и начинает действовать дикими методами.От главного организатора конечно нужно освобождаться как можно скорее. Продать еще 2 -3 игрока а на их место приобрести более качественных. Конечно хорошие игроки и стоят не дешево. Но что поделаешь усиление команде нужно.
Ответить