Ильин: «Я не оскорблял Мирзова по национальному признаку. Мы все – россияне, и едим один хлеб»

Нападающий «Урала» Владимир Ильин выступил с заявлением по поводу инцидента с полузащитником тульского «Арсенала» Резиуана Мирзова после ответного матча 1/2 финала Кубка России (2:2).

По окончании встречи между футболистами возникла стычка. Как сообщил вчера генеральный директор туляков Дмитрий Балашов, Ильин назвал Мирзова чуркой.

«После матча с тульским «Арсеналом» между мной и Резиуаном Мирзовым действительно произошла небольшая стычка. Это все были эмоции после тяжелейшего матча – мужской разговор на повышенных тонах. Несмотря на то, что разговор этот был не самым дружеским, я не позволял себе оскорблений по национальному признаку.

Я никогда не делил людей по национальностям и прекрасно отношусь абсолютно ко всем нациям. Мы все – россияне: и Мирзов, и я, все мы едим один хлеб. У меня у самого много друзей и родственников с Кавказа, супруга родом из Грузии. Тем не менее, я бы хотел в любом случае извиниться за свои эмоции и за свое поведение. Мы профессионалы и должны сдерживать свою агрессию», – приводит слова Ильина официальный сайт «Урала».


Гендиректор «Арсенала»: «Ильин оскорбил Мирзова словом «чурка». Мы добьемся самого сурового наказания»


«Арсенал» – о конфликте Мирзова и Ильина: «Не будем терпеть оскорблений по национальному признаку»


Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
momwig_
1558094240
Всё опять перепутали. Это Балашов сказал: "Ильин его оскорбил... этого... чурку... Мирзова". Так что ерунда это всё - про национальный признак.
Ответить
prezent2017
1558094280
Да чурка он, чего там!
Ответить
VVM1964
1558094745
" все мы едим один хлеб " - а кто то и с маслицем , а кто то еще и с икоркой ))) .
Ответить
Boeung777
1558097550
Красавчик! Самое грамотное решение!
Ответить
Garrincha58
1558098869
«Мы все – россияне, и едим один хлеб» Нет не все кто то жрёт с чёрной икоркой,а кто то с баклажанной
Ответить
Asbjorn
1558099544
доказательств того что он оскорбил по нац признаку нет,но,пожалуй надо извинится на всякий случай,что за времена,ну повздорили ,нет,надо выдумывать ,скоро все как негры будут возмущаться,косо посмотрел-расизм
Ответить
В даль смотрящий
1558159050
Хлеб то может и один. Только одни белый едят, а другие чёрный. И намазывают на него не все одинаково.
Ответить
Владислав Vlad
1558552463
Чурка - Короткий обрубок дерева, металла. Причём здесь национальный признак?
Ответить
klim2m
1558606146
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности. А грамотеры сами сравнивают нацию с чуркой , типа раскосые глаза или борода усы кучерявые волосы . которые присуще определеной нации, Так вот теперь вопрос мне теперь что на паспорт с чуркой в руках фотографироваться, чтоб подтвердить национальность к которой меня причесляют, )))) , В Советское время на Пятигорском ипподроме идет скачка на арабчатах так жокей подгоняя лошадей кричали им ЧУ ЧУ , ну говорили мы чурки и что никто не обижался главное без злобы, и ели с одного казана на Дерби , И дружим по сей день и всем наплевать на рассовые кривотолки))
Ответить