Азербайджан гарантирует безопасность Мхитаряну во время финала Лиги Европы

Генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов заявил, что армянскому полузащитнику «Арсенала» Генриху Мхитаряну не будет грозить опасность в случае приезда в страну.

  • 29 мая в Баку состоится финал Лиги Европы между «Арсеналом» и «Челси».
  • Азербайджан и Армения конфликтуют из-за спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха.

«Наши правительственные органы предоставили УЕФА гарантии, никаких проблем с обеспечением безопасности нет. Еще до того, как «Арсенал» вышел в финал, мы получили запрос от УЕФА относительно гарантий. Наши власти обеспечили все необходимые меры для поездки Мхитаряна в Баку. Безопасность ему гарантирована», – сказал Мамедов.

Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Muboraksho
1558156015
А что лично Мхитарян сделал плохого азербайджанцам? Ровным счетом ничего. Вот к чему приводят топорные разделения территории после развалов империи. Армяни и Азербайджанцы, и Абхазы и Дагистанцы прекрасно жили в Персидской империи а потом в СССР. А потом как вдруг все началось, и все стали друг другу врагами...
Ответить
Muboraksho
1558156295
А что финал Лиги Европы пройдет в Азербайджане? А не лучше было бы провести финал в Средней Азии? Скажем в Таджикистане? Безопасность всем будет обеспеченно гарантировано. И янам и задеям. И Таджикистану была бы полезно и армянам с азерами...
Ответить
ААМ
1558158070
А прочим армянам?
Ответить
vitvik
1558160993
Мхитарян злодей - родился армянином. Угораздило же!
Ответить
Cules2013
1558162768
Как и говорилось ранее - Арсенал официально пожаловался, что в Баку лететь далеко, билетов их болелам мало достанется - и всё. УЕФА на это дало ответ. Про Мхитаряна - это вброс английских СМИ. Если его не будет на финале, это будет лично его решение, или клуба. Конец истории.
Ответить
RJM555
1558165894
Это просто гниль англичан....вот и все другие армянские спортсмены спокойно ездят на всякие спортивные соревнования и ничего с ними там не случается.
Ответить
general.lizyukov
1558170705
На ЧМ2018 тоже боялись лететь, всякие басни рассказывали hgj нашу страну - однако все, кто прилетел, ни разу не пожалели, все были только счастливы, эмоций было выше крыши. Точно так же и тут: кому сдался один армянин на фоне финала европейского футбольного турнира? Если даже найдется какой-то дурачок, который что-то ляпнет или, нидайбоже, попытается сделать, местные его сами по тихому где-нибудь прирежут.
Ответить
FRZZ
1558174353
Заколебал уже этот Арсенал со своим Мхитаряном.
Ответить