Президент «Урала»: «Наши арбитры перестали работать. На месте Егорова я бы подал в отставку»

Президент «Урала» Григорий Иванов после ничьей с «Локомотивом» (2:2) в матче 29-го тура РПЛ предложил уйти со своей должности главе департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову.

Ранее руководитель екатеринбургской команды раскритиковал главного арбитра встречи с москвичами Владимира Москалева за удаление защитника Стефана Страндберга.

«Наши арбитры перестали работать. Столько ошибок стало много, такого судейства никогда не было. Я не обсуждал никогда тему судейства, но в конце чемпионата молчать не могу.

Уровень судейства в России упал. Предвзято или нет, не знаю. Но так судить, как это было сегодня, нельзя. И в каждом матче так. На месте руководителя судейского комитета я бы подал в отставку и поставил бы опытных людей», – сказал Иванов.

«Урал» занимает 11-е место в турнирной таблице. Екатеринбуржцы обеспечили себе право выступать в РПЛ в следующем сезоне.

Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бабушка Зильзиля
1558281185
А они работали? Они давно уже мух не ловят.
Ответить
Рубинище
1558281210
Правильно, что поднимает тему судейской предвзятости.
Ответить
Агасфер
1558281565
Щас! Он ещё орден "За заслуги перед Отечеством" получит!
Ответить
житель СПб
1558292370
Матч смотрел лично. Полностью согласен! Я вот профессор-юрист, у нас, когда оценивают коррупционно-опасные деяния, сразу же проводят проверки - прокуратура, ФСБ. Со взяточничеством чиновников боремся. Здесь же совершенно актуальная с точки зрения коррупционности ситуация: на кону миллионы евро - стоимость выхода в Лигу Чемпионов. Есть опасность коррупционных действий? Есть. Значит, и контроль должен быть. Обязан быть. Как и президент клуба Урал, я не могу ничего утверждать и не утверждаю, НО - ошибок, ошибок в одну сторону было очень много. И главного судьи, и бокового (дальнего). И в крупном, и в мелочах. Одна за другой. Бывает так "случайно", или все дело в том жесте, который красноречиво показал удаленный игрок Урала? Не знаю. Это не мое дело. А вот правоохранительные органы заинтересоваться этим обязаны. Правда, когда главный судья понял, что уже переборщил сильно, стал некоторые ошибки и в другую сторону делать. Но поздно и незачем: свое дело он уже сделал. Впечатление после матча очень противное - хоть я, как понятно, не болельщик этих 2х команд. Да и хороших ребят из Локомотива такое положение только развращает, они портятся... Люблю справедливость. Желаю Уралу победы в кубке!
Ответить
LokoOneLove
1558294477
Серьёзно Иванов? Ты ***** каждый матч ноешь на судей, старый маразматик который переживает что не отмоет бабло. Каждый матч, ноешь ты и еще твой трениришка. В **** сам болею за Ивановский Текстиль Парфёнов норм мужик был. Тут видимо Вы с ним только бухаете и анализируете матчи под пивас в коттедже.
Ответить
anri1703
1558313313
А нахрена игрок который только что получил желтую за разговоры с скдьей тут же фолит на что он надеется или когда урал ведет 4 игрока урала опекают 1игрока локо зачем рубить не уже втроем не могли у одного мяч забрать урал сам привез себе проблем локо до пенпльти вообще раскис урал мог спокойно победить локо в уме держал кубок играли эпизодами в финале игра будет совсем другой
Ответить
Fan Loko mik
1558343112
Задолбал уже ныть!!!!!! Готовься к финалу кубка!!! И объясни своим жепоногим футболёрам, что сначала нужно думать, а потом спорить с судьёй!!!
Ответить
Yumаleks
1558440155
Когда по осени судьи отменяли голы Локо и удаляли не за что, все говорили: "это случайные судейские ошибки", сейчас при таких же ситуациях в другую сторону голосят от Урала до Питера, даже какие то юристы профи повылазали. В кресле сидючи все эксперты, а вы с свистком побегайте, для начала в своем дворе с пацанами, расскажите ощущения, кто решится.
Ответить