Гризманн: «Гомофобия – это не мнение, а преступление»

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн высказал мнение о людях нетрадиционной ориентации.

Ранее футболист появился на обложке ЛГБТ-журнала Têtu.

«Стадионы – не очень гостеприимные места для гомосексуалистов. Иногда там поют гомофобные песни. В наше время это неприемлемо. Это – агрессия, за которую в конечном итоге платим мы все.

Я думаю, что каминг-аут требует большого мужества. Чтобы партнер по команде признался вам в этом, нужно, чтобы он чувствовал себя достаточно уверенно. Он действительно должен быть вам очень хорошим другом. И такое доверие трудно получить. Если футболист-гей хочет сделать каминг-аут, его могут поддержать не все игроки сборной Франции, но я буду на его стороне.

Нужно уже говорить об этом. Повторю, что гомофобия – это не мнение, а преступление. И теперь, если в адрес игрока на поле последуют гомофобные высказывания, я думаю, что остановлю игру.

Потому что, отношение к этому должно измениться. Футбол – прекрасный вид спорта. Мы не можем допустить, чтобы он продолжал носить этот гомофобный образ», – сказал Гризманн.

Комментарии (92)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
sochi-2013
1558548344
Комментарий удален.
Ответить
richi
1558551246
Петух закукарекал...
Ответить
DOCTOR PENALTY
1558552293
Раньше мне казалось, что он неплохой футболист...
Ответить
Avaretz
1558555366
Ну вот 1я ласточка, 1й сигнал, только глупый может относиться к гомосексуализму нормально
Ответить
general.lizyukov
1558558606
Начнём с того, что гомосексуализм - это психическое отклонение. Тогда да, бить и преследовать психически нездоровых - преступление. ЛГБТ, признайте себя психами.
Ответить
_MATRIX_
1558568599
В общем, лягушатник ******** окончательно и бесповоротно. Вали уже из Атлетико и не позорь его цвета.
Ответить
Danish Dynamite
1558589076
Они там в Западной Европе все поголовно помешались на ЛГБТ и прочих проявлениях толерастии. Пару лет назад Эриксен вывел сборную Дании на товарняк с капитанской повязкой цветов ЛГБТ. Я на форуме сборной Дании в фейсбуке это осудил. Меня после этого забанили.
Ответить
Добрый Бобер
1558593541
Я понимаю, что так сложилось исторически, и что развитие культуры и менталитета жителей России и Франции шли вообще не параллельно, но символ родины Гризмана - петух.
Ответить
mutabor0992
1558636878
Че нам тут эта петушатина втирает???Он что ******???
Ответить