Кубок Испании. «Валенсия» обыграла «Барселону» и выиграла трофей, каталонцы уступили в первом из пяти финалов подряд

Финальный матч Кубка Испании «Барселона»«Валенсия» закончился победой 2:1 в пользу номинальных гостей.

В составе «Валенсии» забили нападающие Кевин Гамейро и Родриго. За каталонцев отличился форвард Лионель Месси.

Сине-гранатовые вышли в финал в пятый раз подряд и впервые проиграли.

Кубок Испании. Финал

Барселона – Валенсия – 1:2 (0:2) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Гамейро, 21; 0:2 – Родриго, 33; 1:2 – Месси, 73.

1558817868
Жестко конечно) барса уже все силы кинула в последние минут 10 на атаку, так что валя должна быть 2 минимум забивать, когда 1 на 1 не забил и в пустые не попали,.. ну.. жаль ,что я пропустил весь первый тайм.
BarStep
1558817900
Шикарно! Поздравляю Дениса Черышева с Кубком Короля Испании!!!
MaxiLeon
1558818006
ничего они опять встретятся, через пару месяцев
VAD07
1558818079
Это была точно Барселона? Гол забил Месси? Просто ходят слухи что Лео потерялся в Ливерпуле и его никто не видел. А Барса до сих пор на Энфилде ждёт углового от Трента.
Alex Flash
1558818187
Будем объективны: как Барса стала чемпионом она доигрывала сезон на автомате. Не выиграла ни одной игры.Команда выдохлась. Морально и физически
KsiroN
1558818227
Ну как вам сезон? Я ровно год назад писал "Вальверде OUT", что-то все были яростно против, а что Барселона выиграла в этом сезоне? Чемпионат при мёртвом Атлетико и Реале? Нормально всё? Ещё годик посмотрим это убожество? Гнать поганой метлой Вальверде в клуб середняк, Коутиньо продавать за любые деньги, и Дембеле туда-же.
Вальдемар IV
1558818750
еще и спортинг у порту выиграл
Cules2013
1558856779
А я очень доволен остался матчем, не результатом, разумеется, но содержанием игры. Никакой обиды или сожалений - победил тот, кто больше заслужил в честной и упорной борьбе, настоящий дух футбола вчера был в Севилье! Очень давно не видел такую Барселону, как была во втором тайме, прямо отголоски времён Гвардиолы и даже я бы сказал Райкарда. Вот кто мешал вот так вот биться в ответном матче с Ливерпулем? Вот там был позор и бесхребетность. Я сегодня - мужская заруба. Вот только не знаю, что тому причиной - Вальверде что-то изменил, и наконец-то понял, в раздевалке что-то поменялось? И не единичный ли это случай, и с нового сезона мы увидим старую песню - Месси не затащил = Барса потеряла очки. Малком, Лангле, Пике и другие сегодня показали, что они могут создавать и решать моменты сами. Но банально этого не делают в большинстве матчей. У Барсы такой дикий потенциал, а тактически он вообще не реализуется. Мои поздравления Валенсии! Красивый матч, бились до последней секунды, бились даже, когда был соблазн отстаивать 2-0, закрывшись в глухую оборону.