Бартомеу: «У Вальверде есть действующий контракт. Поражение в финале Кубка – не его вина»

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу дал интервью после финала Кубка Испании с «Валенсией» (1:2).

«У Эрнесто Вальверде есть действующий контракт (до 2020 – прим. «Бомбардира»).

Поражение в сегодняшнем матче – не вина тренера», – сказал Бартомеу.

  • Вальверде возглавил каталонцев в мае 2018 года. В дебютном сезоне также досрочно выиграл Примеру и дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где команда проиграла «Ливерпулю» со счетом 0:4 после победы 3:0 в первой встрече.
  • Ранее Бартомеу сказал, что руководство клуба поддерживает тренера. По словам нападающего Лионеля Месси, в вылете из ЛЧ нет вины Вальверде, и он хотел бы, чтобы испанец остался.
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Snek
1558821697
Страдай Барселона, страдай ещё год!
Ответить
Boeung777
1558822345
Месси пока не решил. Пусть пока работает
Ответить
InterMilLano1908
1558824464
А чья? Если по составу барса намного сильнее....
Ответить
Maxi_7
1558841189
Интересно, сезон для Барсы все ещё не провальный? Я ни в коем случае не злорадствую, просто поражения и провалы тоже нужно уметь признавать, это жизненно необходимо для роста, а пока руководство будет все отрицать Барса так и будет оставаться на месте, где она находится уже года 4, застряв где-то в 2015...
Ответить
portero
1558851723
Вальверде это провал
Ответить
Cules2013
1558857541
Бартомеу - тогда озвучь, кто виноват? игроки - нет, тренер - нет, руководство - разумеется, что тоже нет... у меня список кончился) Жозеп выбрал еврейскую тактику - он всегда всем доволен, дабы лишний раз не гнать волну, и удержаться в кресле президента, как можно дольше. Вот только никто ему спасибо по итогу за это не скажет, т.к. успешные решения, а лизание задниц, приводят к любви болельщиков и трофеям.
Ответить
VVadic
1558862092
Прекрасный тренер для Барсы. Ливерпуль и Валенсия довольны! Долгих лет в клубе!)
Ответить
Sterh
1558955442
Угу. А два года подряд вылетать из ЛЧ после победы с разницей в 3 мяча - это просто совпадение?
Ответить
portero
1578667998
Когда уж этот жопез уйдет.
Ответить