УЕФА запретил «Арсеналу» акцию поддержки в честь Мхитаряна на финале ЛЕ

Футболисты «Арсенала» планировали провести акцию поддержки в честь полузащитника команды Генриха Мхитаряна во время финала Лиги Европы с «Челси» в Баку.

Армянский футболист не полетел с лондонцами на матч в столицу Азербайджана по соображениям безопасности.

Игроки английского клуба обсуждали вариант того, чтобы надеть разминочные футболки с фамилией Мхитаряна на спине. Но источники в УЕФА подтвердили, что любые подобные шаги запрещены строгими правилами.

Игровые комплекты команд и любые специальные футболки, которые победители надевают после матча, также подлежат утверждению руководящим органом европейского футбола.

Матч «Челси» – «Арсенал» пройдет в среду, 29 мая.


Министр спорта Азербайджана: «Нам надо было послать за Мхитаряном частный самолет в окружении двух F16 с пулеметами?»


Азербайджан гарантирует безопасность Мхитаряну во время финала Лиги Европы


Комментарии (35)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
серега кашин
1558957755
эти дебилы англичане вечно из мухи слона дебилы, а молчали в прошлом году когда наших журналистов хохлы прессовали
Ответить
subbotaspartak
1558958059
А может совсем армян запретить? Мать их етить!
Ответить
neveldomha
1558959081
Генриху не в футбол играть, а помидорами торговать. Дрыщь.
Ответить
tulala1977
1558959269
Ну что УЕФА ,прогнулся под Алиева ?
Ответить
BRO_football
1558959647
Неплохая идея, надеть разминочные футболки с фамилией Мхитаряна на спине. Преступник может не знать армянина в лицо, поэтому не поймёт в кого стрелять)))
Ответить
Ubuntu
1558960330
Мхитарян - сцыкло. Сам ехать отказался, а Арсенал ещё и кипиш поднял. Надеюсь Челси их разнесут
Ответить
Тазит
1558961478
Азербайджан, когда подавал заявку знал, что в финале будет Арсенал и что ара будет в нем играть и специально все это затеял, чтобы насолить Мхитаряну и всем армянам? О чем вообще разговор? В чем его поддерживают? В трусости и малодушии? Или в попытке на пустом месте создать проблему? Человеку дали гарантии безопасности, но он отказался. Не хочет играть - пусть не играет. Все, вопрос закрыт!
Ответить
FRZZ
1558964829
Слушайте, дело в том, что Арсенал хочет продать Мхитаряна, и вот подвернулся отличный случай для них пиариться на своем футболисте, чтобы набивать цену. Весь сыр-бор в этом.
Ответить
Artemka444
1558980516
Армянский футболист не полетел с лондонцами на матч в столицу Азербайджана по соображениям безопасности. если они не могут обеспечит безопасность одному игроку,то как они могут обеспечить безопасность матчу???
Ответить