Брих отменил пенальти в ворота Швейцарии после использования VAR и назначил 11-метровый в ворота Португалии

Португалия обыграла Швейцарию в полуфинале Лиги наций (3:1). На 55-й минуте встречи Феликс Брих остановил игру из-за нарушения на Бернарду Силве в штрафной швейцарцев. Дальнейшие события:

  • Арбитр назначил пенальти в ворота Швейцарии.
  • После подсказки ассистентов он воспользовался системой VAR.
  • Посмотрев повтор, Брих зафиксировал фол в штрафной Португалии в предыдущей атаке. Защитник хозяев Семеду сфолил на полузащитнике гостей Цубере.
  • Арбтитр назначил пенальти в ворота потугальцев. Удар реализовал Рикардо Родригес.

Нарушение на Стивене Цубере произошло до фола на Силве, поэтому судья отменил пенальти в ворота Швейцарии и назначил пенальти в ворота Португалии.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MaxRnD
1559791490
Лопух
Ответить
biber.ru
1559791813
А гол бы он тоже отменил?
Ответить
Cules2013
1559792280
Я лично не увидел пенальти ни в одном их 2-х случаев. Брых судил так себе, начал жалеть ЖК и повысил градус грубости сразу.
Ответить
Danish Dynamite
1559796860
Вар - это клоунада, ярчайший пример. Скоро такими темпами голы будут не забиваться, а присуждаться судьями на основании наличия острых моментов.
Ответить
Леха из Твери
1559800543
Тут оказывается был фол Семеду? А мне на повторе показалось, что мяч после головы Пепе ему в район чуть выше локтя попал и был непроизвольный пас рукой. Однако...
Ответить
alex1951
1559804064
Если исходить ,чисто из результата,то ,что ,,сырники,, выиграли от этого пендаля ? Ни-чя-во... А что касается VARа ,то мужики ,не наше это с вами дело....Есть судья,есть ассистенты ,они в конце концов за это бабки получают....И здесь ,как всегда,будут довольные и недовольные ...се ля ви...
Ответить
Звезда запаса
1559810633
Настроение испортил португальцам своими исполнениями - хорошо, что есть Роналду.
Ответить
zigbert
1559824750
Хорошо что этот пенальти не оказал влияние на результат.
Ответить
Томик
1559919627
Такой вар точно не нужен. Скоро дойдём и до предыдущих матчей.
Ответить