Представитель Ла Лиги: «Россия может оказаться почти полностью исключена из новой Лиги чемпионов»

Официальный представитель Ла Лиги в России Даниэль Серехидо выразил мнение, что новый формат Лиги чемпионов навредит европейскому футболу.

«В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Франции, Германии и Англии. Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов. Все просто», – сказал Серехидо.

  • Весной Ассоциация европейских футбольных клубов предложила кардинально изменить формат ЛЧ с сезона-2024/25.
  • Согласно задумке, турнир должен стать закрытым соревнованием без принципа квалификации.
  • Предполагается, что каждый год в ЛЧ могут входить только восемь новых команд.
Комментарии (50)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
владимир миронов
1559998664
И куда мы приехали. Не прав был Данила Багров--в деньгах вся сила.
Ответить
prezent2017
1560002128
А все равно нам там ловить нечего. Вон как Локо с конями отличились. Чего им там делать?
Ответить
Нас Много
1560255165
Всё чего касается бизнес превращается не в золото, а в дерьмо.
Ответить
maratagliulin
1560777717
Футбол из спорта хотят превратить в шоу по подобию реслинга, с заранее известным победителем. Это будет полное говно для идиотов.
Ответить
Нас Много
1561975272
Всё к чему своими грязными руками касается, так называемый бизнес, деградирует и самоуничтожается. Пора возвращаться к физкультуре и спорту в котором мы болели за ребят из нашего двора, цеха, завода, города...
Ответить
den161
1562049913
так и португалия, голландия и прочие крепкие европейские чемпионаты....
Ответить
ЦСКА 3011
1563808190
Они хотят исключить клубы , но иметь деньги из этих стран за просмотр ЛЧ . ТАК МОЖЕТ ТОГДА СТРАНАМ ЧЬИ КЛУБЫ ИСКЛЮЧИЛИ , ДА В ПРИНЦИПЕ , ВСЕМ ЕВРОПЕЙСКИМ КРОМЕ ТОП 5, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОСМОТРА !!! ИГРАЮТ ЭТИ ТОП5 ТАК ПУСТЬ С ЭТИЖ СТРАН И ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!! вот тогда они заноют сразу.
Ответить