Дзюба забил четыре гола Сан-Марино. Он обошел Аршавина и Карпина в рейтинге бомбардиров сборной

Россия принимает Сан-Марино в матче квалификации Евро-2020 (7:0, второй тайм). Форвард Артем Дзюба забил четыре гола в этой встрече:

  1. 31-я минута (с пенальти)
  2. 74-я
  3. 76-я (не реализовал пенальти, но забил после добивания)
  4. 88-я

Теперь у нападающего 20 голов за сборную. Он провел 35 матчей за команду.

Дзюба обошел Андрея Аршавина и Валерия Карпина в списке бомбардиров сборной (у обоих по 17 голов) и вышел на четвертое место в рейтинге. Лидер списка – Александр Кержаков (30 голов в 91 матче). На втором месте Владимир Бесчастных (26 мячей в 71 игре), на третьем – Роман Павлюченко (21 гол в 51 матче).

«Бомбардир» провел текстовую онлайн-трансляцию встречи России с Сан-Марино.


Черчесов как всегда: выставил сильнейший состав против худшей сборной мира


Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
lek!
1560017867
Честно говоря матч не порадовал , в штрафной терялись нет единого целого каждый хотел забить и жадничал . Черчесов не тренер , можно было и другим дать по играть . Жаль , но при первом же серьёзном клубе , покажут свой уровень .
Ответить
BallWer
1560018186
Дзюба молодец! Что бы на него не говорили у него и в сборной и в клубе статистка очень хорошая. Почему его невзлюбили так?
Ответить
Александр52
1560018335
Дзюба молодец. Он наш символ и надежда. Он просто крутой мужик.
Ответить
порт
1560019550
Ну всё, Валера этого тебе не простит.
Ответить
VSt
1560026188
Аршавину и Карпину повезло меньше. В то время профессиональные сборные с дворовыми командами не играли. По крайней мере, такие матчи не входили в официальную статистику. Но наши всё равно молодцы, после 2:0 играть не бросили, упирались до последнего
Ответить
Muboraksho
1560053403
Надо восхищаться пока дают повод. А что бы говорили если бы вдруг счет был бы только 2:0? Любая победа есть победа и не только игроков воодушевляет но и целую нацию. Так как нападала сборная Россия в этой игре не было в истории... Любая команда сдастся если будут нападать таким образом. Стая голодных волков в хорошем смысле слова.
Ответить
Cules2013
1560066365
Скромные показатели у бомбардиров по сравнению с топ-сборными.
Ответить
zigbert
1560067659
Будь у нас в группе такие команды как Сан Марино ,Дзюба догнал бы по мячам и Роналду и Месси.
Ответить