Украина выиграла молодежный чемпионат мира 

Сборная Украины выиграла чемпионат мира (U-20), обыграв в финале Южную Корею со счетом 3:1.

Чемпионат мира U-20. Финал

Украина – Южная Корея – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Ли Кан Ли (с пенальти), 5; 1:1 – Супряга, 34; 2:1 – Супряга, 52; 3:1 – Цитаишвили, 89.

Украина: Лунин, Сафронов, Бондарь, Конопля, Бескоровайный, Хахлев (Чех, 57), Корниенко, Дришлюк, Цитаишвили, Булеца (Кащук, 88), Супряга (Сикан, 62).

Южная Корея: Ли Кван Ен, Cэ Юн (Ву Санг, 46), Ли Чжэ Ик, Хван Тэ Хен, Юн (Кью Хюк, 80), Ким Чжун Мин, Хюн Ву, Ли Кан Ин, Чжи Сол, Чжо Ен Ук (Чжон Се Чжин, 63), О Се Хун.

Источник: «Бомбардир»
15 июня 2019, 21:10
Комментарии (83)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Yev
1560639541
К сожалению, еще 5 лет назад, я бы был счастлив, но за эти годы столько произошло, что и хочешь без политики, а уже не можешь, особенно тем кого эта тема коснулась непосредственно. Надеюсь в команде адекватные ребята и их ждёт большое будующее, жаль только что в жизни часто хороший игрок это не всегда хороший и умный человек.
Ответить
loko-the_best
1560647697
Казалось бы...
Ответить
ЮНик
1560652599
Кстати, чемпионами мира U-20 всего лишь один раз в истории становилась в мохнатом 1977 году( 42 года тому назад!!!) тогда еще сборная СССР, наполовину состоящая из украинских футболистов. Капитаном команды был Андрей Баль со Львова. И сейчас в Питере "понаехавшие с Украины" делают погоду: Семак, Тимощук, Ракицкий. Даже у любимца миллионов россиян Дзюбы отец тоже с Украины.
Ответить
владимир миронов
1560656796
Поздравления братьям-украинцам! Удачи, успехов, здоровья вам и вашим близким. Почитал комментарии--сколько желчи, злобы,ненависти..Разве можно так. Где ваша доброта, терпимость, уважение. Одумайтесь.
Ответить
jonn44
1560660686
Там конопля в составе потому и выиграли
Ответить
zritelx
1560662266
К сожалению Украина теперь не союзник и друг- придется это признать, кто виноват узнаем через лет 40-50. Но футбол , есть футбол. Украинский футбол всегда был на высоком уровне, Блохин, Беланов получали после легендарного Яшина золотой мяч в СССР, про Шевченко , кто еще из игроков постсоветского пространства достиг таких высот в Европе, надо признавать реальность, может быть и российская молодежка выиграет ЧМ , ведь в хоккее мы можем, а в футболе , в его организации в стране что-то надо менять.
Ответить
Parker8
1560667273
Спасибо адекватным Россиянам за поздравления!
Ответить
zigbert
1560667505
Молодцы. Значит на Украине у футбола есть будущее.
Ответить
SPACE TRUCKIN
1560673135
молодцы украинская молодёжь! в лучших традициях предшественников!
Ответить