Гилерме – лучший вратарь сезона по версии журнала «Огонек»

Журнал «Огонек» признал Гилерме из «Локомотива» лучшим вратарем сезона-2018/19.

В голосовании учитывались мнения читателей, экспертного совета и редакции издания.

Гилерме опередил Игоря Акинфеева (ЦСКА), Александра Максименко («Спартак») и Матвея Сафонова («Краснодар»).

  • Натурализованный бразилец получил премию «Вратарь года» имени Льва Яшина впервые в карьере.
  • В минувшем сезоне 33-летний голкипер пропустил 43 мяча в 42 играх в составе «Локомотива».
Комментарии (46)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zritelx
1560758368
С учетом , что премия носит имя нашей общей легенды , должен бы немного подумать головой и не присуждать в таком случае премию ни кому.
Ответить
ilichkadr
1560758558
В 42 играх пропустить 43 гола и стать лучшим!? Акинфеев в 30-ти играх пропустил 23 гола. С какого перепугу здесь оказался Сафонов, если он участвовал всего лишь в 14-ти играх?
Ответить
hofman
1560763180
Ни чего не имею против, но Смуглый бразилец и журнал Огонек))
Ответить
nik55
1560764375
кто платит тот и танцует
Ответить
momwig_
1560766391
Ну, когда столь авторитетное футбольное издание делает свой выбор... остается только замереть в глубоком пардоне.
Ответить
MaxRnD
1560766779
Осталось только рейтинг вратарей из "Мурзилки" опубликовать
Ответить
BRO_football
1560772661
И что плохого в том, что натурализированный бразилец стал лучшим вратарём сезона? Кто сказал вообще, что в России лучшим вратарём сезона должен стать только русский? Нигде такого в Европе нет! В Испании лучший вратарь не испанец, в Англии - не англичанин, в Италии - не итальянец и т.д. Всем плевать на национальность вратаря. Если он хорошо играет, значит он лучший! Вашему Акинфееву уже 10 раз присуждали этот приз. Куда ещё-то? И без приза все знают, что он лучший.
Ответить
Леха из Твери
1560787659
Почему интересно лучшим вратарем обязательно должен стать представитель первой пятерки команд?
Ответить
srg38
1560793172
А по версии журнала мурзилка?
Ответить