Семак: «Никакой я не идеальный тренер»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был гостем в программе «Вечерний Ургант». «Бомбардир» приводит отрывки из разговора:

– Расскажите, как проходит полет, когда команда узнает о чемпионстве, находясь в воздухе.

– Сложно усидеть на одном месте всем игрокам и тренерам. Игра уже закончилась, но пилот вышел на связь минут с землей чуть-чуть позже. В девять часов, когда пролетали над очередной точкой связи, пилот узнал счет, и он объявил его.

Все собрались в одной точке. Кто не умел танцевать, стал танцевать. Кто не умел пить, стал пить. Кто не умел пить, стал петь.

– Вы знаете, что вы самый стильный тренер РПЛ? Как вы подбираете костюм, сколько времени вы тратите на сборы?

– Минут десять. Перед зеркалом вообще не кручусь.

Кто из игроков в команде лучше всех одевается? Половина – подростки. По 30 лет, по трое детей, а одеваются в спортивные костюмы. Я хочу, чтобы на игры ездили хотя бы в брючках. У нас тренерский штаб, кому-то уже за 50 лет. Представляете, всю жизнь в спортивном костюме… Надо что-то менять (смеется).

– Я не знаю ни одного человека, который говорит о вас плохо. Вы идеальный семьянин, вы идеальный тренер, вы замечательный товарищ и партнер по команде. Можете сказать что-то плохое про себя?

– Никакой я не идеальный семьянин, никакой я не идеальный отец и тем более не идеальный тренер. Развею мифы.

  • Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года.
  • С ним клуб стал чемпионом РПЛ в сезоне-2018/19.
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ганнибал Лектор
1560826299
Моуринью расцвел бы от таких комплиментов и добавил бы: а ещё особенный и скромный
Ответить
Kollljan
1560830449
Вот если и в следующем сезоне станет Зенит чемпионом, то тогда - да! Семак - идеальный тренер.
Ответить
razory
1560833458
нормальный мужик и тренер
Ответить
prezent2017
1560837267
До идеала Семаку далеко. Был бы идеалом, тренировал бы Ливер или Реал.
Ответить
Вомбат
1560841056
Идеал вообще недостижим. И кстати, людей, которые говорят о нем плохо, полно, достаточно почитать посты на таких футбольных сайтах как bobsoccer, soccer, sportsdaily, nevasport. Два известных журналиста придумывают о нем гадости: А. Андронов не раз писал о том какой он коварный лжец -- лжет, что Зенит не притворялся слабым в кубке 1 канала, что спецом не сливал Вильяреалу, и т.д. И. Дудь писал о том какой он гнусный эксплуататор - ему принадлежит фирма по прокату свадебных лимузинов в СПб, а стало быть он буржуй и извлекает прибавочную стоимость из простого народа. Да и Уткин любит над ним поглумиться - совсем недавно нехило проехался по поводу его включения в предвыборный штаб Беглова, типа самого достойного политика страны после известно кого. Но поскольку все три этих персонажа мне лично глубоко противны, то их неприязнь к Семаку только увеличивает мое уважение к нему.
Ответить
vladimir-7
1560841775
Вот если переключить Газпром с Зенита на условный Анжи и где будет Зенит с идеальным Семаком?
Ответить
ДВС
1560844555
Для Зенита оказался в самый раз. Разваленный предыдущими тренерами клуб с кучей проблем по ходу чемпионата, привёл к безоговорочной победе. Следующий сезон должен показать его готовность к новым вызовам. Надеюсь, получится интересно.
Ответить
hofman
1560850307
Идеальный сопредседатель предвыборного штаба любимого всеми губернатора Беглова
Ответить
zigbert
1560932288
Зениту пришелся кстати.
Ответить