Turner Sports: ФИФА хочет перенести ЧМ-2022 из Катара в другую страну

По информации Turner Sports, ФИФА рассматривает вариант с перенесением чемпионата мира 2022 года из Катара в другую страну.

Ранее французская полиция задержала бывшего президента УЕФА Мишеля Платини. Его допросили в рамках расследования предполагаемых фактов коррупции при выборах страны-хозяйки ЧМ-2022.

Расследование полиции сосредоточено вокруг встречи, которую в 2010 году Платини и тогдашний президент Франции Николя Саркози провели с властями Катара.

В настоящее время ФИФА проводит тайные встречи для поиска немедленной замены Катару для проведения турнира.


Платини задержан по подозрению в коррупции по делу о ЧМ-2022 в Катаре


Адвокат Платини: «Мишелю не в чем себя винить, он уверен в будущем»


Источник: Turner Sports

Turner Sports – дочерняя компания АТ&Т WarnerMedia, ответственная за спортивные трансляции на каналах TBS, TNT, AT&T SportsNet, TruTV. Также она управляет NBA TV от имени НБА.

В августе 2012 года Turner Sports приобрела новостной спортивный сайт Bleacher Report за 200 миллионов долларов.

20 июня 2019, 15:27
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GermanVo
1561036290
Опять пиндосы с британскими прихвостнями на весь мир показывают, что если они чего-то хотят, они это получают. Англичане все на овно изошлись, когда сначала нас объявили, а следующими Катар. И пиндосы тоже.
Ответить
пряник929
1561037294
Надо еще раз в России провести, в 18м году из-за работы ни разу не посетил стадион ЧМ....ХОЧУ НА БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ В РОССИИ.
Ответить
koli4ka
1561038718
Дык я уже и сноуборд приобрел,чтобы добираться на финал в декабрьский Катар...
Ответить
Boeung777
1561039290
Англичане извелись, попытка номер два.
Ответить
Cules2013
1561041018
понимаю, что есть много объективных "но", тем не менее, я бы понаблюдал за ЧМ в Катаре, интригующе. Шейхи там наизнанку всех дома вывернут, чтобы показать, какие они крутые перцы, поэтому можно будет ожидать много чего интересного и лакшери) А ЧМ в ЮАР никого не смущал? Ни бедностью страны, ни высоким уровнем преступности, не проблемами с заполняемостью стадионов, их строительством, вувузелами и тем, что это хрен знает где находится. Катар, между прочим, географически очень удобен, особенно европейцам, + сама страна крошечная, футболисты и болельщики будут быстро и комфортно передвигаться на новеньких... верблюдах... *шутка*
Ответить
ufos73
1561042977
Хотеть то они может и хотят, но захотят ли потом оплачивать компенсацию? Их же Катар потом по судам затаскает!
Ответить
ivanthebest
1561044726
Давайте в Россию) Думаю ни один из иностранных граждан, кто побывал в России не откажется ещё раз приехать к нам на Мундиаль.
Ответить
афоня72
1561045680
Сколько помню таких же разговоров перед предыдущим чемпионатом и про Россию...
Ответить
nemolod
1561060641
Главная причина переноса ЧМ из Катара - это нежелание европейских клубов,да их футболистов ломать привычные сроки проведения своих первенств ,еврокубков в случае их проведения как летом (придется играть по ночам) ,так и зимой (придется комкать и первенство и еврокубки),а все эти расследования-просто найти веский повод для переноса в другую страну и это наверняка будет Англия!
Ответить