ООН призвала бороться за равенство зарплат в мужском и женском футболе. Организация показала разницу на примере заработка Месси

Организация объединeнных наций призвала к борьбе за равную оплату труда в мужском и женском футболе.

Для сравнения ООН привела данные исследований, согласно которому годовой доход нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (84 миллиона долларов) в два раза превышает суммарную зарплату 1693 футболисток (42,6 миллиона), выступающих в лучших семи лигах мира.

«Во время женского чемпионата мира-2019 присоединяйтесь к ООН, требуя равнозначную оплату для женщин-спортсменок», – говорится в сообщении пресс-службы ООН в твиттере.

  • Месси – 10-кратный чемпион Испании, четырехкратный победитель Лиги чемпионов и финалист чемпионата мира.
  • Аргентинец пять раз выигрывал «Золотой мяч» (в 2009-м, 2010-м, 2011-м, 2012-м и 2015 годах).
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Cules2013
1561389733
вот сразу после того, как победите голод в Африке, антисанитарию в Азии, проблемы с преступностью в Южной Америке и глобальное потепление, тогда попробуйте доказать, что женский футбол - это социально значимая профессия, как врач или учитель, иной причины искусственно подымать ЗП я не вижу. Это бизнес, каждый зарабатывает столько, сколько может.
Ответить
Tyler_Stark
1561390366
Идут на х**… вот за что им эквивалентно платить? За то, что между ног ничего не мешает? Или за то что волосы длиннее? Почему в ООН не думают что уровни разные как в физике, так и в уровне профессионализма? Для адекватной оценки пусть выставят топовых футболисток против топовых футболистов с установкой биться насмерть и посмотрим оправдывает разница в зп или нет
Ответить
Saracen Jr
1561390813
а интересно, кто будет это платить? и плюс, за что? бабы как всегда хотят себе плюсы мужчин, а минусы..... так ну они же бабы
Ответить
ElninoO
1561393213
У них и так не хилая ниша в инстаграмме.
Ответить
Spartak 777
1561397143
Все....в мире проблем больше нет...
Ответить
Yev
1561397498
Не система комитетов ООН ясна: сидят думают как гранд получить лямов эдак надцать... во, точно будем бороться за равенство зарплат. Как вснгда цитирую Сергея Викторовича Лаврова: дебиля, бл...ть. А то что когда играет Месси его смотрят миллионы, а когда финал чемпионата мира среди женщин , то их смотрчт только родственники участников это никого не интересует.
Ответить
ivany4
1561402111
Для начала, попробовали бы побороться за приблизительное равенство зарплат среди мужчин.))) Особенно в РПЛ.
Ответить
dilshod79
1561403945
Пусть сами и платят, в чём проблема?
Ответить
Viper for CSKA
1561404597
Это нереально, так как для осуществления подобных преобразований нет экономической базы. Никто не враг себе и не будет действовать вопреки своим экономическим интересам. С другой стороны, приятно осознавать, что ООН наконец нашел чем заняться. Видимо, с подобными направлениями деятельности связывается характер необходимых реформ данной организации. Чтобы она в большей степени соответствовала злобе дня, то есть бессмысленной демагогии. Только теперь не по внешнеполитическим вопросам, а по темам в равной степени абсурдным и бессмысленным как и сама демагогия. Хоть на что-то они годятся. Скромно напоминаю, что государства продолжают вносить существенные суммы в бюджет организации и материально обеспечивать своих представителей в оной. Видимо, деньги граждан стран всего мира идут именно на осуществление исследований подобных проблем, являющихся краеугольными камнями мироустройства, и планирование крайне амбициозных проектов по их разрешению.
Ответить