Семак: «Лимит неимоверно раздувает стоимость и зарплаты российских игроков. Наиболее приемлемым было бы «10+15»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выказал недовольство новым лимитом на легионеров, который вступит в силу с сезона-2020/21.

Сегодня исполком РФС принял решение изменить формулу ограничения иностранных игроков с «6+5» на поле на «8+17» в заявке.

«Моя позиция оставалась неизменной: я против лимита как такового. Лимит неимоверно раздувает стоимость и зарплаты российских футболистов, существенно снижает наш потенциал для игры в Европе. Мое мнение не изменилось.

Наиболее приемлемым для меня был бы лимит «10+15», когда была бы прямая и здоровая конкуренция. Сейчас ничего хорошего я в этом не вижу», – сказал Семак.


РФС принял лимит на легионеров «8+17» с сезона-2020/21


Медведев – о лимите «8+17»: «Такой регламент создает большие проблемы для клубов, которые играют в Европе»


Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ААМ
1561554669
Почти всегда, как и в этом случае, Семак прав.
Ответить
Spinorr
1561555278
"Лимит неимоверно раздувает стоимость и зарплаты российских футболистов" - согласен "существенно снижает наш потенциал для игры в Европе" согласен, но частично. В условиях ФФП уже не скупишь всех подряд, не сманишь хорошей зарплатой, да кроме Зенита у других российских клубов таких сверхвозможностей нет. "Наиболее приемлемым для меня был бы лимит «10+15», когда была бы прямая и здоровая конкуренция" 8+17 в этом смысле отличается на 20% от желаемого Семаком. Принципиальный момент, что легионер не будет сидеть в запасе из-за лимита, а только из-за проигрыша в конкурентной борьбе.
Ответить
prezent2017
1561557023
В своей стране люди должны получать хорошие деньги!
Ответить
subbotaspartak
1561557935
Будет в России чемпионат дешёвых сербов и южноамериканцев, А чемпионат ФНЛ для русских засранцев. Россияне в ПФЛ ещё подорожают И тем более не заиграют.
Ответить
novaka1n
1561558405
Согласен с Сергеем Богдановичем. А ещё лучше, что бы на поле всегда было не менее 2 игроков не старше 23 лет, с российский паспортом, и воспитанники своих клубов, ну или что бы хотя бы года 3 провели в системе клуба, так просто можно заставить развивать свои школы и будем иметь 70-80 молодых футболистов, которые будут получать постоянную игровую практику. После 23 играть будешь там, где позволяет уровень. Вот он оптимальный вариант, как мне кажется.
Ответить