Усманов пожертвовал 600 миллионов рублей тульскому «Арсеналу»

Бизнесмен Алишер Усманов решил финансово помочь тульскому «Арсеналу», сообщает телеграм-канал Baza.

По информации источника, Усманов пожертвовал клубу 600 миллионов рублей (около 8,4 миллиона евро).

Бизнесмен выделил данную сумму по просьбе руководства «Арсенала».

Представитель Усманова в комментарии «Спорт-Экспресс» подтвердил данную информацию.

Также губернатор Тульской области Алексей Дюмин хочет привлечь в клуб 500 миллионов рублей от госкорпорации «Ростех».

  • «Арсенал» в минувшем сезоне финишировал на шестом месте в РПЛ.
  • Команда получила право принять участие в квалификации Лиги Европы.
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Сенситив
1561673489
...Усманов пожертвовал 600 миллионов тульскому «Арсеналу»... сперва, чуть не сорвало крышу - во, думаю пофартило канонирам, спешу узнать, в баксах, фунтах, али в евро?, оказалось, что в баксах - меньше 10 лимонов, на один зубок манагеров те., выходит Алишер Арсеналы не попутал, так, скинул мелочь с кармана в кепку нищего, по мольбе "трудящегося" губернатора, как-то так...))
Ответить
Muboraksho
1561690695
Усманов вооружается...на всякий случай.
Ответить
Novik38
1561691910
Лучше бы в детдом эти деньги отдал
Ответить
mihail200606
1561699633
Пипец.. Ладно, Усманов.., но государственные бабки от ростеха... И было бы на что.. На хер сократить рпл, оставить только тех, кто без гос финансирования может жить..
Ответить
prezent2017
1561700191
Молодец. Клуб в ЛЕ, надо поддержать. Сейчас, глядишь, и Лука с чуркой останутся.
Ответить
Niko
1561702050
Вот так и живём. Молодец конечно, но все это дико искусственно. Увеличим лигу на 2 команды может все таки? Олигархов у нас много, бедным все равно не достанется, зато хоть футбол посмотрим. А вообще конечно лучше жителям Тульской области выдал бы самым бедным. Многим и 1000₽ за праздник
Ответить
Александр Алмазов
1561703635
Ах какой хороший человек! Просто так взял и пожертвовал 600 млн.рублей, тульский "Арсенал", будет наверное молиться за него. Пропагандисты вроде Киселева и Соловьева, будут ему задницу неделю вылизывать и преподнесут это как божий дар, божественного человека. А тот факт, что этот узбек, скупил по низким ценам, всю металлургическую отрасль бывшего СССР, украл и вывел миллиарды долларов из РФ, разумеется промолчат.
Ответить