В Мурманске хотят снести стадион бывшего профессионального клуба и построить церковь

Как информирует издание b-port.com, Центральный стадион профсоюзов в Мурманске продан за сумму около 300 миллионов рублей. Ранее сооружение использовалось как домашняя арена профессионального клуба «Север», выступавшего в зоне «Запад» ПФЛ.

Известно, что на территорию стадиона претендует Русская православная церковь, которая желает снести стадион и построить на его месте Спасо-Преображенский морской кафедральный собор. С такой просьбой ранее обращался митрополит Мурманский и Мончегорский Симон.

  • ФК «Север» существовал с 1961 по 2015 год.
  • В высшей лиге страны не играл ни разу.
  • Наивысшее место в зоне «Запад» ПФЛ – шестое.
Источник: b-port.com

Информационное агентство Мурманской области. Аудитория в социальной сети "Вк" - более 11 тысяч.

29 июня 2019, 00:14
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VAD07
1561760154
Видать школ, садов и больниц оснащённых всеми передовыми технологиями там навалом, осталось церковь построить.
Ответить
GSmall
1561760182
Церкви,Синагоги,Мечети,это всё для отмывания денег.Всевышний должен быть в первую очередь в "сердце" и здания тут не причём
Ответить
mutabor0992
1561762761
А что другого места в городе нет???
Ответить
MaxRnD
1561780625
Только дай попАм разгуляться, так они не только стадионы с землёй сравняют, но и феодализм с церковной десятиной и прочими податями, не моргнув глазом, обратно вернут ....
Ответить
aleksandrmarkov
1561782328
Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии!Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь ---- http://gg.gg/psblog
Ответить
subbotaspartak
1561785164
Пущай попы команду создадут и там играют. Их по стране до хрена и куда деньги девать не знают.
Ответить
Шелкопёр
1561790403
Был в 60-е один пастор. Сборную Канады по хоккею тренировал. Может заменить Усатого на архимандрита?))
Ответить
la verdad
1561791954
Эх Россия... Сначала коммунисты 70 лет "насаживали" безбожие, а теперь те же коммунисты "насаживают" веру. И цель та же: Чтобы толпой управлять удобнее было...
Ответить
Yev
1561793192
Ну к чему провацировать разговоры на эту тему? Ну, я еще понимаю, когда речь идёт о клубе, который как минимум на слуху. Но клуб, как я понял, прекратил существование в 2015, так и не выбравшись с заны Запад. Господа - это Мурманск, не Кранодарский край. Стоит этот, типа стадион, разваливается. А если бы выкупили и построили рынок или кабак было бы лучше? Не хотите церковь, купите права на стадион и занимайтесь спортом, нет - тогда говорить не о чем.
Ответить