Тренер БАТЭ Бага – о возможном участии белорусских клубов в РПЛ: «Потратим два килограмма денег, наберемся опыта, а где его применять?»

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага не видит смысла в участии белорусских клубов в российской Премьер-лиге.

«Помните, как в фильме «Брат 2», на границе стояли и спрашивали: «Цель вашего визита?» Вот и я спрашиваю: цель этого попадания в российскую Премьер-лигу? Что мы преследуем, туда войдя?

Много слышу: набраться опыта. Хорошо. Потратили два килограмма денег, набрали опыт, заняли место, которое не позволяет играть в еврокубках, вернулись домой после 30-го тура. Где теперь нам опыт этот применять? На отдыхе «Все включено» применили его и пошли дальше тратить грошы?

Я вам скажу так про опыт, про который все говорят, что мы станем расти, как огурцы в теплице. БАТЭ, обыгрывая «Арсенал», «Баварию», ПАОК, получает опыт выше крыши. И мы сами формируем свой бюджет, не просим и не ходим с протянутой рукой. Вот мое мнение», – сказал Бага.

  • Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер предложил расширить РПЛ до 18 команд, включив клубы из СНГ.
  • По его мнению, в чемпионате России могли бы принимать участие представители Армении, Казахстана и Белоруссии.
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Torvald64
1561966791
"...и пошли дальше тратить грошЫ" Не надо так...
Ответить
SPACE TRUCKIN
1561968024
Согласен на все 100 - РПЛ не лучший вариант развития...
Ответить
lek!
1561970178
Молодец , все по подачкам раскидал .
Ответить
РМЗ
1561974117
Да он прав на все 100
Ответить
DeStar
1561976477
Естественно. Батэ зарабатывает каждый год в ЕК свой годовой бюджет, обычно 2. Бюджет батэ в районе 4-5 млн $ в год! играя в ек обычно до 10 лямов и больше зарабатывает. Для батэ и беларусских клубов огромные деньги, живут препиваючи. Для рпл - днище днищенское - дно таблицы - и больше не увидят ЕК , никогда, оно им надо?) не говоря уже о других клубов беларуси)
Ответить
FanatSerj
1561978193
Оно и понятно, сейчас они в отборе ЛЧ играют каждый год, а так будут в стыках ФНЛ )) Да и география матчей РПЛ такая, что и всем вместе взятым еврокубкам и не снилась )) Зачем им такие приключения на свою задницу.
Ответить
Рубинище
1561988256
Хоть какие то здравые и адекватные мысли прозвучали. Гинеру ли не знать что в Апл последняя команда получает в 10 ки раз больше чем чемпион РПЛ. Менять ЛЧ на РПЛ ну моразм полнейший.
Ответить
prezent2017
1561990518
То-то и оно-то! Слышь, Гинер?
Ответить
zigbert
1562001917
Здраво рассуждает. Прежде всего что бы что то сделать ,сначала надо подумать. Не зря поговорка гласит :"Семь раз отмерь ,один раз отрежь".
Ответить