В УЕФА прокомментировали идею принять клубы из СНГ в РПЛ

В УЕФА прокомментировали возможность расширения РПЛ через добавление команд из стран СНГ.

«Внутренние соревнования являются основой футбола в Европе. Хотя в некоторых случаях упоминались транснациональные соревнования, на данный момент нет конкретных предложений. Любая такая идея или предложение будут обсуждаться УЕФА только в случае их представления национальными ассоциациями, их клубами и лигами, поскольку это может стать стратегическим событием в некоторых европейских регионах», – заявил европейский футбольный союз.

Накануне президент ЦСКА Евгений Гинер предложил идею включить в РПЛ клубы из чемпионатов стран СНГ.


Гинер: «РПЛ надо обязательно расширять. Есть хороший клуб «Арарат», тот же «Кайрат», «Астана»


Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Вальдемар IV
1562063330
лучше иностранных судей пригласить, которые не пользуются кредитками, да стадионы починить чтобы не текли
Ответить
momwig_
1562065067
Гинер всё никак не может остановиться в поиске средств разобраться со своими долгами. Дело благое, но не надо же всех и любыми способами в это мероприятие вовлекать...
Ответить
батог
1562067884
Как в КХЛ что ли ? Север, Запад, Юг, Восток ?
Ответить
neveldomha
1562068571
Белоруссия и Казахстан. 4 клуба . Минусуем 2 российских бюджетника и получаем 18 клубов.
Ответить
ARTHUR19
1562069058
И опять же зачем это нужно минским и казахским клубам? Их команды слабее наших и не смогут с ними конкурировать, а значит попадать в еврокубки и там зарабатывать.
Ответить
Svinka Pepa
1562069703
А где предложения по Крыму!?
Ответить
woyser
1562073121
Сделайте Кубок СНГ - это будет нормально. А национальные чемпионаты - это национальные чемпионаты, и не надо из них делать кучу-малу.
Ответить
Сенситив
1562074016
заведомо мёртворожденная идея, от наших футбольных чинуш, с укропами проходили, сами подумайте, клубам из СНГ интересно поиграть в "сильном чемпионате" или в ЛЧ, куда они попадают практически автоматом из своих чемпов? выбор между деньгами и геморроем - очевиден, так что, не надо лохматить бабушку, как-то так...))
Ответить