Конов – о голе «Спартака» «Сочи»: «Как там VAR поживает?»

Главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов прокомментировал то, что РПЛ не успела внедрить видеоассистента арбитра (VAR) на стадионах российских команд к началу сезона, как было обещано ранее.

Также журналист намекнул, что в матче первого тура «Спартак»«Сочи» (1:0) защитник москвичей Самуэль Жиго забил победный гол с нарушением правил.

«РФПЛ, привет! Не успели к первому туру, да (написал Конов под фото с моментом гола «Спартака»)? Ну ничего. Бывает.

Так что с VAR? У РФПЛ было полгода. За эти полгода сильно не продвинулись. На финишную прямую вышли с потенциальными подрядчиками – «Матч ТВ» и «Ростелеком». Обещали завершить всe на этой неделе, но переговоры, если называть это как есть, провалили.

«Матч ТВ» остаeтся приоритетным вариантом, но тут на лицо конфликт интересов с учeтом прямой связи «Матч» – «Газпром» – «Зенит». Не нужно забывать, что в схеме сейчас Hawk Eye (технология «Соколиный глаз», давно используемая в теннисе и других видах спорта). Тут, конечно, «Матч» важен, но есть ещe вопрос доставки сигнала.

Сложившейся ситуацией сильно недовольны и раздражены все, так как, повторюсь, было обещание стартовать с первого тура. В результате уже завтра в игру вступит РФС. Сложно сказать с какими последствиями, но разруливать это теперь ведомству Дюкова. Чудеса дипломатии и административные возможности, вероятно, позволят на некоторых стадионах и отдельных играх получить VAR уже во втором туре. Но после потери времени (те самые полгода) выйти на все игры РПЛ с VAR, вероятно, смогут только ко второму круга чемпионата», – написал Конов в телеграме.

Комментарии (45)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JTherry
1563100300
Вася, объективнее надо быть - если видишь прямую связь Матч-ТВ – Газпром – Зенит, то надо видеть и прямую связь и зависимость - Дюков (РФС) - Газпром - зенит... сказал "А", говори и "Б", Вася)) а гол отменный забил Жиго, молоток!!!
Ответить
piligrim1986
1563101257
ну все, тем же больше нет если бы такой гол забили локо/зеня/цска, никто даже и не завел тему
Ответить
sobaka120982
1563105744
Вчера до матча всем друзьм сказал что Сочи спартак ввйграет! Мне в лицо посмеялись))) но я был в этом уверен!!! И игра показала что клуб из одноимённого города в котором я живу готов был нагнуть соперника но нам не дали играть по спортивному принципу (((((( пендаль как минимум и жиго на поле не должно быть к этой минуте,да это я не говорю что гол надобыло отменить...
Ответить
zabvo9406
1563106432
********** в Англии таких голов 99 % идиоты, давайте теперь как в баскетболе, чуть тронул свисток!!! Хотя не спорю по поводу нарушения...
Ответить
VOLK83
1563108618
Если объективно и и по-существу,. то Спартак этой победы не заслужил! А вот поражение заслужил! Не поставленный пенальти, плюс нарушение Жиго!
Ответить
CheToTaM
1563109337
Ребят, статья-то не о Спартаке Статья о VAR Ещё Уткин писал о том, что для внедрения этой системы они выбирают между компаниями Матч ТВ и ПТС (последняя обслуживала эту систему на кубке России) У меня вопрос: какой чёрта вместо зарекомендовавшей себя компании они выбрали телевезионщиков, которые, более того, аффилированны с Газпромом, а тот в свою очередь с Зенитом Это что вообще такое?
Ответить
amazonaws
1563111891
А ведь я предупреждал до старта этого сезона, что в первом же туре будут судейские скандалы. А кто мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2019/20? Угадайте с 1-го раза. Правильно! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате! Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Судьи делятся с чиновниками РФС и те их ОТМАЗЫВАЮТ от наказания. Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов ВАР боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! Как теперь Егоров будет ОТМАЗЫВАТЬ скандалиста Москалёва???? Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ! Скандальное судейство Москалёва вопиющий пример ЧУДОВИЩНОЙ коррупции в нашем футболе!!! Тише товарищи!!! Ваше слово товарищ Дюков!!! Когда прекратится это БЕЗОБРАЗИЕ??? Если бы стояла система ВАР, то Спартак не выиграл бы. Есть ГРОМКИЙ судейский скандал в пользу Спартака в первом уже туре. Три года подряд Спартак начинает и стартует с судейских скандалов. В перерыве чемпионата - Федун и компания не дремали и щедро отсыпали судьям и чиновникам РФС большие деньги. Судя по всему, впереди нас ждут новые скандалы с участием Спартака. Егоров и чиновники РФС вам их обеспечили на многие туры вперёд. Утром деньги, а вечером судейские СКАНДАЛЫ, согласно ЦЕНЫ вопроса!!! Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Спартак ОТСКОЧИЛ благодаря судейским скандалам Москалёва. Вот кто ОТДУВАЛСЯ, согласно ЦЕНЫ вопроса, за все промахи игроков Спартака и их безобразной игры. Потому что так скандально ЗАБЕСПЛАТНО не судят, только согласно ЦЕНЫ вопроса. И находятся те, кто за судейские скандалы ЩЕДРО платит!!!
Ответить
владимир миронов
1563119099
Вывод один: VAR нашим судьям противопоказан, им тогда придется ездить на маршрутках, а это западло.
Ответить
zigbert
1563174763
За Спартаком как всегда пристальное внимание. Но и у других команд будут возникать подобные вопросы.
Ответить