РПЛ: «С девятого тура матчей в 21:30 уже не будет»

Спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин сообщил, что лига в дальнейшем откажется от позднего начала матчей.

Ранее болельщики «Ростова» выразили недовольство тем, что домашняя игра команды с «Оренбургом» (2:1) в первом туре началась в 21:30 по московскому времени.

«Много вопросов было по началу матчей. Когда согласовался календарь, мы согласовывали с основным вещателем. Игры, которые проводят в 19:00, определял канал «Матч Премьер».

Мы старались учесть то, что время в 21:30 неудобно для большинства болельщиков. Поэтому в шестом и восьмом турах мы не будем играть в это время. Хотя в это время может быть очень жарко в некоторых регионах. Думаю, с девятого тура игр в 21:30 уже не будет», – сказал Пышкин.

Начало встречи второго тура РПЛ «Ростов» – «Спартак» также запланировано на 21:30.

Источник: Sport24
16 июля 2019, 14:55
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1563278894
Вся Европа играет вечером. В чем, собственно, неудобство?
Ответить
алдан2014
1563281630
Почему ни кому в голову не приходит разность часовых полюсов? Сколько разница между Оренбургом и Ростовом?Два часа есть?Значит для игроков Оренбурга это уже не 21.30,а23.30.Спят уже многие.А ведь есть и больше разница часах,организм то привыкает когда спать
Ответить
TOL47
1563281692
Посмотрим сколько придут на Зенит, хорошо хоть суббота. По мне в выходной, лучше раньше потом без спешки можно прогуляться покушать и семьёй домой. А 21-30 это писец, я в 2 ночи дома только буду.. нах такое надо лучше дома по инету смотреть, чтоб жалобам матчТВ ни гроша.
Ответить
hevbn 28
1563285712
Вся эта ситуация со временем, началом матчей ,очень напоминает анекдот про неумелого танцора которому всё время что то мешает , интересно, что будут говорить болельщики когда матчи будут начинаться в августе при 30-35 градусах в 16.30 , будут просить перенести матчи на попозже не иначе.
Ответить
Axe111
1563286358
Идиоты просто
Ответить
subbotaspartak
1563287104
Тьфу на вас ещё раз!
Ответить
evgevg13
1563294768
А утречком ещё не жарко. По их логике начинать игру можно и с рассветом. Утренняя прохлада, свежий воздух. Красота!!!
Ответить
BRO_football
1563297446
Днём жарко, поэтому матчи проводят вечером. О футболистах же в первую очередь заботятся.
Ответить