Аршавин: «Братья Миранчуки могли бы играть в Европе. Игнатьев и Сулейманов – тоже со временем»

Советник генерального директора «Зенита», экс-полузащитник петербуржцев Андрей Аршавин рассказал, кто, по его мнению, из российских футболистов смог бы уехать выступать в зарубежный европейский чемпионат.

Также он прокомментировал интерес больших клубов из Европы к нападающему ЦСКА Федору Чалову.

«Братья Антон и Алексей Миранчуки могли бы играть в Европе. Игнатьев и Сулейманов из «Краснодара» тоже должны быть со временем готовы.

Интерес европейских клубов к Чалову? Не думаю, что он пока готов играть там. Сомневаюсь, что тот же Клопп знает Чалова. Но он сейчас один из самых перспективных российских футболистов, поэтому может потом уехать в Европу», – сказал Аршавин.

  • По информации СМИ, Чалов привлек внимание ряда европейских топ-команд, среди которых «Ливерпуль», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Бавария» и дортмундская «Боруссия».
  • В сезоне-2018/19 21-летний россиянин стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 15 голов в 30-ти матчах.
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MaxRnD
1563632365
Алексей - Да !
Ответить
Skull_Boy
1563632776
Миранчуки показали свое мастерство в матче против Сан-Марино и в Европе с такой игрой им делать нечего
Ответить
Muboraksho
1563633411
Без Миранчуков Локомотив думаю не пропадет. Ну а эти братья конечно же достойно могут играть в АПЛ...
Ответить
titata
1563635818
могут заиграть , а могут и нет, 50 на 50, а зарплату им такую как у нас никто не предлагает и в топ клубы не зовут. уже бы убежали если бы предложение было.
Ответить
Axe111
1563636201
Какая Европа Господи!!!!! ТАМ ПАХАТЬ НАДО!!! ХВАТИТ УЖЕ ЭТИХ БРЕДОВЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ
Ответить
Валерий1965
1563641309
Он тактично не указал где в Европе....
Ответить
VVadic
1563645942
Если ДБ или Валенсия - тогда ладно. А вот всякие Фулхэмы, Вурвэрхэмы или Марсели - на фиг. Лучше мы на своих посмотрим!
Ответить
yorgenbarenz
1563686723
Нет.В Европе надо в каждой игре показывать себя молодцом.Тот же Аршавин(будучи явно сильнее Миранчуков)частенько приземлялся на скамеечку в Англии.А у Миранчуков наблюдается плохое вхождение в игру в новой команде -теряются.Это я о сборной,к примеру.Для них,сегодняшних :Кипр, Греция,Венгрия,Болгария и им подобные страны.Даже Турция под вопросом.Так,что,никуда ехать не надо.Продолжайте расти под руководством мудрого Ю.П.Сёмина.Он Вас в люди вывел,он Вас и большими мастерами сделает за пару лет.А там и европейцы позовут приличные.Только не идите в Англию .Там бегают как угорелые,а это не для Вас.Вы любите играть.
Ответить