«Мутко против»: «Спартак» обратился в прокуратуру по поводу действий Росгвардии на «Ростов Арене»

«Спартак» обратился в генеральную прокуратуру по итогам инцидента со своими болельщиками после выездного матча второго тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

По информации телеграм-канала «Мутко против», письмо москвичей с подписью генерального директора клуба Томаса Цорна было отправлено на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки 22 июля.

«Спартак» попросил провести проверку по факту действий сотрудников Росгвардии.

Встреча «Ростов» – «Спартак» состоялась в субботу, 20 августа. После ее окончания стюарды «Ростов Арены» в течение получаса не выпускали поклонников красно-белых со стадиона, объясняя это тем, что ведется поиск нарушителей порядка. Когда толпа начала возмущаться, вмешался ОМОН и пустил в ход дубинки.

На следующий день после матча «Спартак» опубликовал заявление, в котором выразил возмущение действиями сотрудников правоохранительных органов в отношении болельщиков команды.

Спортивный новостной телеграм-канал, созданный в августе 2017 года. На сегодняшний день имеет 21526 подписчиков.

29 июля 2019, 15:59
Комментарии (45)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
PLipatov
1564417148
Правильно здесь писали, что это в интересах всех клубов. Хотите наказывать - есть закон, лишайте права посещать стадион, материальная ответственность и т.д. , но персонально. А так это точно опричнина, а не Росгвардия.
Ответить
PLipatov
1564417238
И вопрос к модераторам. Разумеется я не буду отвечать на оскорбления фейковых аккаунтов, но как вы позволяете им да еще с такими никами разгуливать по сайту?
Ответить
Michel-ukr
1564417931
Дай Бог, чтобы правда.
Ответить
ААМ
1564418654
Надо следовать примеру англичан. Более отвязанных хулиганов не было среди болел мира. А сейчас?
Ответить
Goldstream
1564418784
поддерживаю. Неважно за какой клуб болеешь, беспредел надо останавливать.
Ответить
geroin161
1564423971
Спартак любит творить беспредел на трибунах. А отвечать за него нет - не любит!
Ответить
Супервайзер
1564428858
Удивляет обилие желающих получить дубинкой по куполу просто за просмотр матча на стадионе. Наверно, мазохисты, как представят себе, что их лупят, кончают. Поэтому и поддерживают поведение Росгвардии на игре Ростова со Спартаком. Правда, им невдомёк, что, для того чтобы их сексуальные фантазии осуществились, им надо ходить на стадион, а они этого никогда не делали и не планируют делать.
Ответить
Даникс-72
1564432197
Мне очень нравится атмосфера на Ростов Арене. Свою лепту вносят и гости. Но такие отморозки за гранью понимания. Зачем кидать всякую дрянь в стюардов? У меня сын работал на матчах Чемпионата Мира в Ростове. Рассказывал, что самые отъявленные хамы - москвичи. Но Росгвардия могла бы быть умнее. Зачем всё это? Личности установлены. Приехали бы отморозки домой. Повестка, суд, административный штраф (не детский), показали бы по "ящику", первое предупреждение на запрет посещения матчей и т д...
Ответить
tesch
1564466931
Правильно здесь пишут, что молчать нельзя и хорошо, что клуб поднимает проблему и требует расследования беззаконных действий полицаев.
Ответить