Экс-игрок «Сент-Этьена»: Кабелья перешел в «Краснодар» из корыстных соображений
Бывший нападающий «Сент-Этьена» Лоик Шаверьят раскритиковал полузащитника Реми Кабелья за переход в «Краснодар».
«Я разочарован его поведением. Ехать в «Краснодар»в разгар предсезонной подготовки – это нечестно. Все дело в деньгах. Главный тренер Гилян Принта был разочарован. Мы вырастили его, но все, что ему было нужно, это лишь хорошее финансовое предложение. Простите, но я считаю такое поведение корыстным», – сказал Шаверьят.
Кабелья стал игроком «Краснодара» 25 июля. 29-летний футболист отметил, что предложение краснодарцев «было настолько большим, что я не смог отказать».
- По данным Transfermarkt, «Краснодар» купил Кабелья за 12 миллионов евро.
- Кабелья выступал за «Сент-Этьен» с 2017 года. За два сезона хавбек провел 64 матча, забил 17 голов и сделал 12 результативных передач.
Комментарии18
"Я тоже хочу", словно говорит он, "но никто не предлагаааааеееет!"
Если он был нужен клубу, то могли бы и перебить ЗП, предложить столько, сколько предложил Краснодар и тогда уверен, что он бы остался бы в клубе. Странное рассуждения, человек всегда стремиться к лучшему
Непонятные претензии..
Бред! Все работают за деньги.
Жаба душит парня , ему столько денег не предлагают.
то ли дело малком за полтинник перешел за стрелку играть
Он тоже в два раза больше будет получать
кто перешёл? нельзя верить сплетням
да наверняка перейдет, уж если от такого бабла отказываться значит реально будущий топ, ну хорошо другой пример шюрле в спартак, его и локо и краснодару предлагали но те отказались, т.е. видимо игрок выбирал участие в лч сначала но потом пришлось к туну готовиться.
Можно подумать , что в Китай или МЛС едут из других соображений. Пока что именно деньги правят Миром ,и если есть возможность заработать сегодня , не факт ,что такая возможность будет завтра. И каждый думает отех временах, когда ( через 3-5 лет) закончится карьера игрока, но жизнь будет продолжаться.
Не переживай, Лоик, Кабель приехал в Россию, у нас сейчас корыстное поведение считается нормой, даже эталоном, здесь ему в этом плане будет комфортно.
Ну и ??? а кто по другим причинам переходит к нам из более менее нормальных игроков,,,,
Быки заставят эти деньги отработать.