Кононов – об удалении Понсе: «Чисто игровой эпизод. Парень настойчивый, всегда борется с противником»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов оценил ситуацию из матча четвертого тура РПЛ против «Динамо» (0:0), когда на 37 минуте судья удалил форварда хозяев Эсекьеля Понсе. По мнению специалиста, случился игровой эпизод.

«Это был абсолютно игровой момент. Он вообще парень настойчивый, всегда борется с противником, защитником или вратарeм. Чисто игровой эпизод! Не видел, что вратарь выходит, поэтому пошeл с ногой вперед. Если бы посмотрел чуть раньше, не сделал бы этого», – сказал Кононов.

• Понсе пришел в «Спартак» летом из «Ромы».
  • «Спартак» в РПЛ идет девятым.
  • «Динамо» занимает восьмое место.

Несыгранная атака «Спартака», бесполезность Панченко, Дебют Шюррле и Н'Жи

Комментарии (12)
amazonaws
1564859591
Кононов - Ребята отдали все силы и показали характер"??? Характера у Спартака НЕ БЫЛО. А что было??? А была БЕЗОБРАЗНАЯ игра и грубость на поле! У Спартака четыре желтые карточки и одна КРАСНАЯ!!! Если и был характер, то у скандального судьи Безбородова, а не у Спартака. Во характер, так это характер, согласно ЦЕНЫ вопроса и всем на загляденье судейский СКАНДАЛЬНЫЙ характер. На 81-й минуте матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" – "Динамо", который завершился вничью - 0:0, судья матча Безбородов не назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и не применил дисциплинарные санкции к защитнику красно-белых Самюэлю Жиго. В том эпизоде динамовец Вячеслав Грулев принимал мяч и обрабатывал его грудью, и в этот момент спартаковец СХВАТИЛ в обхват его двумя руками и повалил динамовца на газон. Новый судейский скандал в пользу Спартака! Безбородов не ставит ПЕНАЛЬ в ворота Спартака. 1000% пеналь! Безбородова надо ОТСТРАНЯТЬ от судейства. Очередной судейский скандал в пользу Спартака. Судья всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал эпизод, который произошел на 81-й минуте матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" – "Динамо". – "Я считаю, что это 11-метровый удар. Фол Жиго на Грулеве – это красная карточка, моё мнение, – сказал Федотов в эфире телеканала "Матч Премьер". Есть очередной судейский скандал в пользу Спартака в ТРЁХ матчах из четырёх нового сезона!!! Если бы судьи не скандалили в матчах Спартака с Сочи, с Ростовом, а теперь и с Динамо, то Спартак не набрал бы ни одного очка, и сидел бы в конце турнирной таблице с ЧЕТЫРЬМЯ поражениями подряд!!! Пять очков Спартак украл у соперников благодаря судейским скандалам в пользу Спартака!!!
From1945
1564860145
Канонов похоже дебил
Boeung777
1564865440
Я хоть и болельщик Спартака, но фол Понсе тянул на две красные карточки.
1564865801
Ладно, хоть не убил Писю, и то хорошо!
ivanthebest
1564865804
Фол конечно из ряда вон. Но, к какой-никакой чести Кононова, он хоть стоит за команду и прикрывает игроков. За это ему респект. А вообще, в кое-то веки при Кононове Спартак сегодня во втором тайме показал характер, и по-хорошему, должны были в концовке наказывать динамиков. Не знаю, заиграет ли Спартак при Кононове, но обычно после таких матчей команда либо становится настоящей командой, либо продолжает безвольное падение. Надеюсь, что всё-таки мы будем наблюдать 1-ую версию.
Yev
1564865945
Кононову необходима психиатрическая экспертиза. Он не в себе и неадекватен. Я скорее не болельщик, а просто переживаю за Спартак, но то что сделал Понсе, такому нет оправдания и как нормальный тренер, хотя бы при личной беседе, надо осудить.
Dobroe Teplo za CSKA
1564866386
позор Кононову
Niko
1564898977
Если человек не видел и не специально, то что надо ногу задирать? Его это оправдывает как-то? Защищаем своих это нормально, но фол на красную карточку. Тем более во вратарской