«Спартак» объявил о переходе Тиля. Это рекордный трансфер в истории клуба

Полузащитник «АЗ Алкмаара» Гус Тиль стал игроком «Спартака», сообщает официальный твиттер клуба.

По данным Transfermarkt, сумма сделки составила 18 миллионов евро. Это трансферный рекорд московского клуба.

Условия личного контракта пока неизвестны. Ожидалось, что 21-летний голландец заключит со «Спартаком» соглашение до лета 2023 года.

В новой команде хавбек будет выступать под 8-м номером, который ранее принадлежал Денису Глушакову.

  • Тиль – воспитанник «АЗ Алкмаара».
  • За основную команду хавбек дебютировал в августе 2016 года.
  • В его активе 96 матчей, 28 голов и 12 результативных передач.
  • Рыночная стоимость игрока – 6 миллионов евро.
Комментарии (55)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ivanthebest
1565034648
Добро пожаловать Тиль. Надеюсь ты станешь славным продолжателем голландских традиций в Спартаке и сможешь превзойти по уровню, и что самое главное, по трофейности - Антоху! Жги родной, жги!
Ответить
S.K.V.
1565034879
Удачи!
Ответить
vka1970
1565036653
А вот это реальное усиление. Добро пожаловать в команду Гус !!!
Ответить
ДяДь ПашА
1565039808
Скоро ждите нытьё от Семака что никем не усилились.Малком не поможет бомжам тут не барса
Ответить
Я - легенда
1565049765
Надеюсь, выступая под номером Глушакова, он не станет Глушаковым )))
Ответить
Д Альбертини
1565052412
Сукпздэс... Хороши ребята, что прикупил клуб. Но почему опоздали на месяца 1.5... Щас главное собрать этих исполнителей в команду)) я рад этим транферам, думается будет толк. Ещё и опроников ищут, надеюсь найдёт Цорн нужных. Удачи всем. Вперёд Спартак!!!
Ответить
arok
1565054225
Хорошое приобретение!!!! Интересно будет посмотреть в деле парня. Спартачам удачи.
Ответить
Фан666
1565071469
Вс сравнивают с Промесом,а он в Севилье весь сезон просидел практически
Ответить
zigbert
1565098961
Нужный трансфер. Теперь надо строить новую команду ,наигрывать связи. Хорошо бы этот процесс не затянулся.
Ответить