Григорьянц об оскорблениях судей на «Ахмат-Арене»: «Это не система. Прошлый раз был в 2013-м году, о рецидиве говорить не надо»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц ответил на вопрос журналистов о том, что на стадионе «Ахмата» систематически оскорбляют арбитров по громкой связи.

– Принимал ли во внимание КДК, что выкрики на матчах «Ахмата» систематические – то есть не первый раз случились?

– Объясняю, почему это не система. Последний раз с оскорблением был в 2013-м году, когда Вилков судил. Строк давности по такому нарушению – два года. Сейчас 2019 год, о рецидиве говорить не надо, – сказал Григорьянц.

«Ахмат» оштрафовали на 150 тысяч рублей за оскорбление судьи по громкой связи.

  • Инцидент с громкой связью случился после удаления нападающего «Ахмата» Адама Мбенге. По одной версии, из дикторской крикнули «судья – гондон», по другой версии – «судья – козел». Телеграм-канал «Мутко против» сообщал, что судью оскорблял глава парламента Чечни Магомед Даудов.
  • Перед выкриками из дикторской один из телекомментаторов сообщал, что Даудов появился в технической зоне между скамейками команд и пальцем показал какой-то жест в адрес арбитра.
  • «Ахмат» проиграл «Спартаку» со счетом 1:3.
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
matvei_72
1565803659
обозначили цену за которую можно обвафлить судью и игроков...
Ответить
johnny983
1565805049
Это что, инцидент "Судья продажная" случился в ещё 2013-м ?! Охренеть время летит! Ёшкин котэ, жизнь-то проходит). О-оу...
Ответить
Axe111
1565805335
Первобытные
Ответить
батог
1565808077
Артурчик читай периодически Бомбардир (Даудов ).
Ответить
Ауторитетный экспэрт мамо
1565808200
...я, короче, когда играл еще при союзе за дюсш, с трибун че тока не кричали!!! я тааавооо маму и папу .....и про обезьян и баранов и наташ....я их душу матал, есь)))) это всегда было....походу есть и будет....таковы уж болельщики!!.....мне прямо в штрафной защитник ногу сломал ударом сзади....меня вынесли, а судья пинальти на дал...я его хотел убить....но, если бы он поставил пендаль, то его бы убили местные болелы...как то тааак)))) а в питере че неграм кричат? это лучше?
Ответить
батог
1565808384
Короче - опустили КДК !!!
Ответить
BANNIKOV1970
1565808725
заднепривод
Ответить
Антон bx14e
1565809937
-Григорянц-трус! -Судья получит денег маленько,как тот полицейский,который оценил удар по своему е*лу в полтинник(удар наносил чмошный сын чмошного "главы" Чебоксар) -Кадыров будет "даульше руалить калубом,э" Хватит это терпеть!
Ответить
Muboraksho
1565837506
В советские времена на стадионах кричали судью на мыло. Теперь на стадионе Ахмата судьи могут творит что хотят и оскорблять из за это ни кто не будет. Наоборот спасибо скажут что приехали и помогли сопернику выиграть матч.
Ответить