Семак пропустит ближайший матч с «Уфой» из-за дисквалификации

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку. Специалист после матча шестого тура РПЛ против «Ахмата» (0:0) назвал судей козлами.

«Проступок совершен, он носит тяжелый характер, это оскорбление официальных лиц матча. С учетом извинений и личного присутствия Семака наказание следующее: за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча дисквалифицировать Семака на два матча чемпионата.

При этом на один матч реально, на один — условно. И оштрафовать на 100 тысяч рублей. Испытательный срок до конца сезона», – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

  • По словам главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова, Семак извинился перед судьями.
  • Таким образом, тренер пропустит ближайший матч РПЛ против «Уфы».
  • «Зенит» лидирует в таблице.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BRO_football
1566405172
Очень умно - подслушать чужой разговор и вынести наказание за слова, используемые в этом разговоре.
Ответить
Боцман59rus
1566405393
За два матча дисквалификации, можно было бы и п, е, д, е, р, а, с, т, м, и их назвать, а так обидел животных...
Ответить
ilich_16
1566405869
А судьи молодцы.... Бесит идиотизм!!! Причём он везде!!!
Ответить
Garrincha58
1566407374
эта судейская мор...да испортила матч, настроение 44 тыс. зрителям и ему ничего? а разве "козёл" это оскорбление или мы уже все живем по понятиям?! вот цирк шапито блин!!!!
Ответить
Антон bx14e
1566407761
Семак пропустит ближайший матч с «Уфой». Зенит потерпел первое поражение в сезоне от не дочерней команды!
Ответить
Завулон new new
1566409397
Еще не когда слово козы да ещё сказанное не лично в лицо не стоило 100тр. Что называется учитесь зарабатывать деньги. зы.козлы это мягко сказано.
Ответить
Artemka444
1566410577
а почему за выкрики в микрофон не наказывают???
Ответить
paracetamol
1566411600
Нельзя у нас правду сказать, назвать вещи своими именами. Ушло время правды в прошлое и вернется-ли - неизвестно!
Ответить