РПЛ. «Зенит» победил «Спартак» благодаря голу Жиркова

Завершился центральный матч 8-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

Гости победили со счетом 1:0. Гол Гол дальним ударом на 41-й минуте забил защитник Юрий Жирков.

Петербуржцы набрали 17 очков и делят первое место с «Краснодаром» и «Ростовом». «Спартак» занимает шестую строчку, отставая на три балла.

Чемпионат России. РПЛ. 8-й тур

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Гол: 0:1 – Жирков, 41.

Спартак: Максименко, Рассказов, Джикия, Айртон, Жиго, Гулиев (Умяров, 74), Зобнин, Бакаев (Мельгарехо, 83), Шюррле, Тиль, Ларссон (Понсе, 64).

Зенит: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Сантос, Жирков (Кузяев, 85), Оздоев, Ригони (Ерохин, 46), Барриос, Дзюба, Азмун (Шатов, 76).

Предупреждения: Гулиев, 3; Айртон, 15 – Оздоев, 27; Ригони, 44; Жирков, 54; Иванович, 61; Дуглас, 65.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (275)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Антон bx14e
1567367870
Зимой может к Вам Промес вернется)
Ответить
paracetamol
1567368008
Зенит - чемпион!
Ответить
Zubo
1567370202
Наконец Семак тактически грамотно построил игру, до её начала и что главное в ходе игры. Прекрасные решения и грамотные замены полностью нейтрализовали Спартак, результат на табло, то что сегодня и было нам нужно, а не восторги по поводу красиво поставленной игры для лиги чемпионов. Едиственно сегодня расстроил Дзюба, постоянно передерживал мяч, как результат обрезы, нереализованные моменты и ненужные обострения игры у наших ворот
Ответить
Правдоруб100
1567371065
Какой же ОТСТОЙ этот Спартак!!! НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЙ СБРОД ДОХЛЫХ ИГРОКОВ!!!! КОШМАР!!!!!!!!!
Ответить
Сенситив
1567371144
вот и начал всяческий мусор потихонечку отпадать с вершины турнирной таблицы, глядишь, к зиме свинки в снежок зароюца, как-то так...))
Ответить
Hustos
1567371180
Норм игра!
Ответить
Krossmen73
1567391569
Выбрав не свойственную Зениту тактику играя вторым номером,Семак не прогадал.Спартак так и не нашёл способ взломать грамотно построенную оборону питерцев.Отсутствие грамотного талантливого распасовщика ведущего игру и острого забивалы в очередной раз посадило москвичей в лужу.Обидно.В игре,где Спартак большее время владел инициативой,Зенит удачно реализовал свой шанс.Спартаку же нечем усиливать игру чтобы смочь переломить игру в свою пользу.В общем печалька ещё та...Зенит с победой!Спартаку же работать над ошибками и пахать и пахать...Надеемся на реванш в Питере!
Ответить
SPbZenit12
1567413702
Может быть это и тактика, но смотреть на Зенит было противно... 3 очка они конечно не пахнут, но больше такого видеть не хочется.
Ответить
zigbert
1567430637
Зенит с победой. Хотя никакого преимущества в классе у Зенита не было. Более справедлива была бы ничья. После этой игры показывали матч испанского чемпионата Вильярреал -Реал М 2:2. Совсем другой футбол.
Ответить