Крал: «Спартак» – промежуточный шаг перед переходом в топ-клуб»

Новичок «Спартака» Алекс Крал ответил на вопросы о своем переходе в московский клуб.

«Принять окончательно решение было нелегко. Я колебался, очень тщательно обдумывал данный шаг. Я считаю, что РПЛ – правильный выбор. Лига занимает шестое место в Европе, мне предстоят сложные матчи, что для меня будет большим изменением.

Многие чешские игроки стремятся уехать в топ-5 сильнейших европейских лиг. Буду ли я ближе к ним, играя в России? Патрик Шик, Марек Сухи или Петр Чех должны были сделать промежуточный шаг, прежде чем перейти в топ-клуб. Для меня это будет «Спартак». Команда находится на высоком уровне и может помочь мне вырасти.

Мои близкие сказали, что это правильный выбор. В Чехии, как правило, не следят за РПЛ. Даже исторически сложилось мнение, что все, что является русским, автоматически сразу становится плохим. Но Россия за последние несколько лет значительно продвинулась, условия там на высоком уровне. Я перешел в большой клуб», – сказал Крал.

  • «Спартак» купил полузащитника у «Славии» за 12 миллионов евро.
  • 21-летний чех заключил с московским клубом пятилетний контракт.

Источник: iDnes
3 сентября 2019, 21:38
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Сильвербой
1567539465
Может ты сначала начнешь играть и пользу Спартаку приносить, а уже потом о топ-клубах думать!!!
Ответить
ivanthebest
1567541026
Амбиции это хорошо. Другой вопрос, что за этими амбициями должно стоять трудолюбие, честолюбие, скромность и способность к обучению. Вот тогда результат не заставит себя долго ждать. Давай Крал. Верим в тебя, покажи всё на что способен в составе нашей команды.
Ответить
vka1970
1567544989
Рановато он из нас трамплин делает. Сначала тренера путёвого приобрести надо.С таким сокровищем как наше, много не повоюешь.
Ответить
GermanVo
1567555546
Посмотрел про него обзорчики. И честно сказать, не особо впечатляет. Статистика хуже, чем у Зобнина или Гулиева. Умяров прибавил прилично. При хорошем тренере, и они бы стали закрывать проблемные зоны перед штрафной. В Спартаке нет явного центрфорварда, и они вместо того, чтоб побороться за Диане или ещё кого-то, покупают в перенасыщенную зону ещё одного опорника и за такие бабки. Трансферная компания была хорошей, до Краля. Непонятно, зачем? P.S. Ларсон тоже только огорчает. К сожалению, не папка.
Ответить
Milaninho
1567566621
Антошка тоже хотел в большую европу и где он сейчас
Ответить
oyabun
1567568560
С детства футболисты мечтают играть в Барселоне и МЮ. Это нормально. Но только придя в новый клуб, заявлять что он промежуточная остановка, это как минимум странно.
Ответить
Диктор
1567570725
Скользкое мнение.
Ответить