Жиру: «В футболе практически невозможно объявить о своей гомосексуальности. Это табу»

Нападающий «Челси» Оливье Жиру поговорил о теме гомосексуализма в футболе. Игрок считает невозможным кому-нибудь из спортсменов совершить каминг-аут.

«В футболе практически невозможно объявить о своей гомосексуальности. Некоторые, да, делали, но я не видел ни одного гея из игроков. Даже будучи в одной раздевалке это никогда не узнать. Эти парни все держат в себе, поскольку такая тема – табу», – сказал Жиру в интервью Le Figaro.

  • Француз с 2012 года выступает в Англии.
  • Больше всего матчей в течение карьеры Жиру провел за «Арсенал» (2012-2018 годы, 180 встреч в АПЛ, 73 гола).
  • Футболист вызывается в сборную Франции.
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GermanVo
1567873547
А где же еврогейская толерантность, в которую Россию постоянно тычут???
Ответить
Nerlinger
1567874347
Тьфу. Развели гомоСятину ...
Ответить
VVadic
1567874660
А то бы расслаблялись ребята под хвост между таймами, вместо того, чтобы слушать тренера!
Ответить
DMитрий
1567875160
Некоторые, да, делали, но я не видел ни одного гея из игроков. Даже будучи в одной раздевалке это никогда не узнать - интересно, как это он хотел бы чтобы проявилось!? Пришел такой Гризман перед игрой в сборной и снял с себя в раздевалке чулки и юбку? Если Гризман признается что он пи.др, то Жиру так сразу не поверит, надо типа проявить себя как-то в раздевалке.
Ответить
Cules2013
1567876337
а тебе есть в чём признаться?) если нет, то и начинать тему не надо. хотел хайпануть как сочувствующий, или что?
Ответить
mihail200606
1567876498
Че то он часто на эту тему рассуждает..
Ответить
Олег1204
1567881263
Ой да ладно, вон, у нас команда такая есть, спартак называется.
Ответить
Parker
1567884881
Так зачем об этом говорить вообще? Как говорили в одном фильме - "в футбол играть надо"!
Ответить