Судьи РПЛ получают за матч 90 тысяч рублей

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров огласил заработную плату судей РПЛ. С его слов, арбитры получают за один матч 90 тысяч рублей.

К этой сумме предусмотрены некоторые доплаты. Питание, проживание, проезд судей на матчи оплачивает РПЛ.

  • На прошлой неделе состоялось собрание клубов РПЛ по вопросам судейства.
  • Было решено, что глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров продолжит работу.
  • Известны судейские назначения (равно как и матчи с присутствием VAR) на ближайший тур.
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alex1951
1568177017
И некому их пожалеть....
Ответить
vladimir-7
1568177113
То писали, что судьи получают за один матч 150 тысяч рублей, а теперь пишут 90 тысяч рублей, где достоверная зарплата. Ну, а насчет главы департамента судейства и инспектирования А.Егорова, как и предполагали, он продолжит свою работу на прежнем месте, но теперь без комментариев об ошибках судей.
Ответить
kvm
1568179174
Источник благосостояния: гаишник - жезл, судья - свисток
Ответить
Агасфер
1568184200
Сейчас ещё ВАРево приплюсуют. "А пуд как был,он так и есть-шестнадцать килограмм!"
Ответить
Сергей Александрович
1568192388
Там им ещё арбитры требуются?!
Ответить
RJM555
1568195185
А премиальные за пенальти платят?
Ответить
Swamp_07
1568195303
А в среднем за год сколько выходит?
Ответить
Вальдемар IV
1568195980
надо платить миллионы им, может тогда перестанут взятки брать
Ответить
Владислав Vlad
1568204899
Так во всём Мире - тот, кто приносит пользу - получает гроши, а кто занимается безполезным, в плане созидания, делом - получает "хорошие деньги". Сам футбол (да и не только) стал площадкой для торгашей. Давно ли Диего Марадона был куплен за заоблачную сумму в 8 млн. долл. А теперь клубы платят такую сумму за средненького игрока. Когда игрока продают за 200 млн. евро - футбол, как Спорт, умирает. Оттуда и все остальные з/п, и судьям, и комментаторам, и всяким спортивным и неспортивным директорам.
Ответить
Vratarь
1568211847
Ребят, у меня в месяц намного меньше выходит, но это небольшие деньги за такую работу. Какое это "бабло"?? Нормальные деньги за ответственную работу. Никто из нас за такие деньги не стал бы судить, уверяю всех несогласных. Если кто не верит - попробуйте влезть в их шкуру. Вам 90 тысяч покажутся незаметными.
Ответить