Bild: третий еврокубковый турнир УЕФА назовут Лигой конференций

Стало известно вероятное название третьего еврокубкового турнира под эгидой УЕФА.

Его назовут Лига конференций, а первый розыгрыш стартует с сезона-2021/22, пишет 90min со ссылкой на Bild.

Формат проведения Лиги конференций будет похож на формат Лиги чемпионов. 32 команды разобьют на восемь групп. Лидеры групп будут напрямую выходить в стадию 1/8 финала Лиги конференций.

Команды, занявшие вторые места, будут играть с третьими командами из группового этапа Лиги Европы за выход в стадию плей-офф турнира. Победитель Лиги конференции напрямую выйдет в розыгрыш Лиги Европы следующего сезона.

  • В 2018 году стало известно, что УЕФА планирует создать третий еврокубок.
  • УЕФА также планировала сократить количество участников Лиги Европы с 48 до 32 команд.

УЕФА запустит новый еврокубок. К нему есть вопросы


Источник: Bild
11 сентября 2019, 18:47
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
алдан2014
1568242609
Идея хорошая,и давно напрашивалась.Не могут представители условной Мальты бороться даже в лиге УЕФА с условными испанцами.А так этот турнир как раз будет популяризировать футбол в нефутбольных странах.Может и наши что то выиграют
Ответить
BigFanFCRV
1568259900
говно
Ответить
Cules2013
1568271525
Нахрена 3-й турнир? Командам мало нагрузки матчей по сезону? Или что, зрительская аудитория какая-то серьёзная будет собираться на такие матчи. Тут ЛЕ всеми силами пытается поднять свой престиж, потому что большинство следит за ЛЧ, а за ЛЕ только с плей-офф. А тут тебе на ещё более унылый формат. Для кого? Ну, если верить слухам, что ЛЧ превратится в закрытую суперлигу, то тогда понятно - ЛЕ заберёт себе все команды, кто отсеется из элитной ЛЧ, а конференцию попадут нынешние ЛЕ-шники. Правда вопрос с прибылью и зрителями это не решит, т.к. если в супер-лиге ЛЧ постоянно будут матчи топовых команд, то они и соберут основное бабло и зрительскую аудиторию.
Ответить
Ганнибал Лектор
1568275093
Назовите копа дель Соль, может тогда у Спартака попрет в еврокубках))
Ответить
Томик
1568295903
"Победитель лиги конференций НАПРЯМУЮ выйдет в розыгрыш Лиги Европы". Ай молодцы! Вот это куш! Уровень турнира понятен. Заставлять будут играть там? Каким образом?
Ответить
Джой
1568552767
Как раз для Спартака,может в группу ЛЕ попадут. Хотя в финале проиграют Хику или еще кому нибудь
Ответить
petrucho-spb
1568655570
Да хоть консилиумом , всё равно интереса к ней не будет.
Ответить
амани
1568701215
верните кубок кубков, это и престижно и солидно!
Ответить