Газзаев – о поражениях российских клубов в ЛЕ: «Было видно, что европейский и российский футбол разные по уровню»

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал поражения российских клубов в двух матчах группового этапа Лиги Европы.

«Это, конечно, провал. Эти поражения – удар по имиджу российского футбола, тревожный сигнал для нас. Ведь по играм наших команд в еврокубках мы судим о качестве отечественного футбола.

Сегодня было видно, что европейский и российский футбол разные по уровню. Что касается ЦСКА, то нельзя проводить такие эксперименты с составом в матчах такого уровня. А молодым игрокам «Краснодара», которые активно включаются в основной состав, пока, к сожалению, не хватает опыта. Но хочу подчеркнуть, что краснодарцы до этого проиграли «Олимпиакосу» 0:4. А это уже нехорошая тенденция в еврокубковых матчах», – заявил обладатель кубка УЕФА.

  • Армейцы проиграли в поединке Лиги Европы «Лудогорцу» со счетом 1:5.
  • Южане в том же турнире потерпели разгромное поражение от «Базеля» со счетом 0:5.
Источник: ТАСС
20 сентября 2019, 07:26
Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Tajik-za Zenit
1568963058
Пёс *******
Ответить
Январь 59
1568963227
Глядя на матч Базель -Краснодар, сложилось впечатление , что ребята из южной Российской провинции решили вдохнуть по полной воздуха свободы, и накануне не плохо отдохнули в швейцарских ночных клубах. После такого поражения должно быть внутри командное расследование .
Ответить
Фан666
1568965396
Проблема в том что в России нет игроков и молодых тоже, которые бы показывали качественный футбол. Вот и болгарам теперь всасываем пополной
Ответить
Антибиотик
1568968445
Да ничего это не значит. Просто стечение обстоятельств. Тоже мне, нашли европейский футбол в Болгарии. Сегодня так получилось, завтра все будет по-другому. Главное, всегда оставаться человеком, хоть ты за кого болеешь, не нужно выливать дерьмо на проигравшие команды. Они играют за нашу страну.
Ответить
Нас Много
1568984238
Пока "академики с тросточками" не прекратят по полю не спеша прогуливаться, так и будет.
Ответить
Spinorr
1568985642
Тренеры Краснодара и ЦСКА может не соответствуют европейскому уровню.
Ответить
ZENIT-59
1568986780
В ЛЧ сыграть не получилось, а ЛЕ нашим клубам не нужна?! Не престижно,видите ли! Главное-РФПЛ! Только забывают наши клубы, что ЛЕ тоже европейский турнир и скауты и там просматривают игроков для своих клубов.А ещё избаловали наших футболистов большими зарплатами-чего же "рвать жилы" в евротурнире!
Ответить
Чец
1568987333
Неужели прозрел Газзаев? А раньше он этого бардака не видел? Удобная позиция--язык в жопу там, где надо сказать правду. И все-таки, друзья, будем надеяться на лучший исход дела,ведь это наша страна, и наши команды, поддержим их.
Ответить