Черчесов: «В моем понимании Дасаев – лучший вратарь, хотя любовь может быть слепа»

Главный тренер сборной России, бывший голкипер Станислав Черчесов назвал Рината Дасаева и Игоря Акинфеева лучшими вратарями в истории страны.

«Когда я еще там (в Северной Осетии) жил, все время говорили: «Дасаев, Дасаев», – потом рядом с ним оказался в «Спартаке», вместе играли и росли. В моем понимании он лучший вратарь, хотя любовь может быть слепа. А так, Игорь Акинфеев доказывает свою состоятельность долгие годы.

«Зарубежных многих знаю. Давид Де Хеа? Мои – лучшие», — приводит слова главного тренера сборной России ТАСС.

Ринат Дасаев – заслуженный мастер спорта СССР (1988), серебряный призер чемпионата Европы 1988 года. Бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года, чемпион СССР по футболу 1979, 1987 годов.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1569502849
Черчесов с гор спустился, читать не умел, а Л.Яшин уже не играл, откуда про него узнаешь.
Ответить
Диктор
1569507581
Дасаев легенда.Многие вратари должны брать его как пример.
Ответить
алдан2014
1569510154
Дасаев признавался лучшим вратарём мира
Ответить
Князев
1569514112
Лучший вратарь ЛЕВ ЯШИН, а свои предпочтения к кавказцам оставь при себе и говори о них на кухне. Мы видим, у тебя и с составе сборной присутствуют кавказкие игроки без причин называться лучшими.
Ответить
general.lizyukov
1569523924
Дасаев, Чанов - одни из немногих лучших наших вратарей.
Ответить
Черкизовский Кот
1569529960
Сначала прочитал Джанаев, и возмутился. Насчёт Дасаева спору нет - отличный был игрок.
Ответить
Plyash
1569536975
Хоть мне Черчес не по душе, я с ним согласен.В восьмидесятых годах лучше Дасаева в мире не было.В те года играть за сборную мира первым номером приглашали только Рината.
Ответить
Plyash
1569537149
А ещё была такая кричалка --от Москвы до Гималаев самый лучший наш Дасаев.
Ответить
spartakuz
1569558658
Дасаев был лучшим вратарем мира. На прощальные матчи великих футболистов всегда приглашали в сборную мира Дасаева и Пфаффа - вратаря сборной Бельгии, и они отыгрывали по тайму в матчах.
Ответить