Официально: «Спартак» принял отставку Кононова, тренер покинул клуб

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ушел в отставку, которую приняли. Клуб уже выступил с официальным заявлением.

«Руководство ФК «Спартак-Москва» приняло отставку Олега Кононова, который сразу после матча против «Оренбурга» подал заявление об увольнении с поста главного тренера в связи с неудовлетворительными результатами команды.

К следующему матчу против «Краснодара» красно-белых будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов», – сказано в релизе.

  • Кононов возглавил «Спартак» прошлой осенью.
  • Сейчас команда в РПЛ идет девятой, а летом вылетела из квалификации Лиги Европы.
  • За последний год это вторая тренерская отставка в «Спартаке».

Почему вообще Кононов оказался в «Спартаке»?


Комментарии (230)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Dellleone
1569786324
Даже не знаю, кто сможет вытащить спариак из этого зада ?
Ответить
ААМ
1569788739
Давно пора
Ответить
Krossmen73
1569810400
Жаль что вновь возвратились смутные времена для КБ.Кононов пришёлся,увы,не ко двору.Жаль.Так то он вполне грамотный и обученный тренер.Но не сложилось.Спартак оказался ему не по зубам.Спасибо за работу и успеха в другом клубе!Ну а нам теперь нужно искать другого,на мой взгляд,более жёсткого и харизматичного.Пока найдут,время будет снова упущено.Сезон в провале...Терпения всем нам...
Ответить
Дедуктор
1569813139
Худо ли бедно, но Кононов свое место в музее славы Спартака завоевал. Легенда Спартака!
Ответить
mahan
1569822000
Наконец-то убрали этого мямлю. Осталось найти сильного тренера.
Ответить
maygli
1569835429
У Кузнецова есть шанс подняться выше в карьере.
Ответить
PahaSpartak
1569844196
Черчесова не надо, будет 9 место, а уволить не смогут, авторитет вырос,сфартило ему на чм
Ответить
zigbert
1569846572
Ему ничего не оставалось делать. Нет результата ,нет игры. Теперь нужно найти тренера ,который бы вдохнул в Спартак новую жизнь. С этим будет гораздо труднее.
Ответить
Дедуктор
1569847335
Сменщик Кононова должен сделать выводы. Во-первых, вымести подальше от команды всю эту романцевскую шваль. Во-вторых, загасить дурацкие разговоры о "спартаковском духе", стеночках-забеганиях и прочей шняге. Футбол сейчас вырос на порядки. Я как то пересмотрел свой любимый ЧМ 1982. Разница впечатляет. Какой нить, например, Ливерпуль нынешний вынес бы всех тогдашних призеров с неприличными счетами. Другие скорости, другие схемы, на порядок более разнообразная тактика. А у нас вокруг прощелыги Романцева до сих пор СМИ пляски устраивает. Устроили культ личности проходимцу. Ну, выиграл чем на багаже и конспектах Бескова несколько ЧР. В условиях тотальной нищеты всех остальных клубов, при том что Романцев собрал в Спартаке практически всех сильнейших игроков страны. В Европе Романцев не взял ни одного кубка, а в роли тренера сборной банально обгадился. Но почему то до сих пор сильное влияние на руководство клуба имеет. Следующему тренеру влияние романцевской клики надо свести к минимуму. К нулю, точнее. И ориентироваться исключительно на современные тренды развития футбола.
Ответить