Медведев – об отставке Кононова: «Терпение имеет границы. Неудачи «Спартака» ударили не только по клубу, но и по российскому футболу»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал отставку главного тренера «Спартака» Олега Кононова. Москвичи уже ищут замену.

«Ясно, что терпение имеет свои границы. А самое главное ведь не только в том, что нет результата в таблице, а в том, что не было игры. Такова сложная судьба тренера.

Я думаю, что менеджмент «Спартака» исходил не только из количества очков, но и из того, что отсутствует игра. И, конечно, из неудач в Лиге Европы, которые ударили не только по клубу, но и по российскому футболу, стали малоприятными событиями. Теперь мы в меньшинстве должны бороться за очки, чтобы сохранить третье место в Лиге чемпионов», – сказал Медведев «Р-Спорт».

  • Кононов возглавил «Спартак» прошлой осенью.
  • Сейчас команда в РПЛ идет девятой, а летом вылетела из квалификации Лиги Европы.
  • За последний год это вторая тренерская отставка в «Спартаке».

Почему вообще Кононов оказался в «Спартаке»?


Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alex1951
1569818509
А причем тут Медведев? Злорадствуешь ,редиска? Вам тоже вскоре представится возможность утереться, Паровоз первым переехал вашу dream-team...
Ответить
seth343
1569821790
А вообще кому интересно его мнение?
Ответить
Старикан
1569822220
Спартак целый год прое.бал с Кононовым...пока другие клубы реально усиливались и ставили свою игру мы тихо деградировали...докатились до проигрыша аутсайдеру в большинстве на своём поле - это уже совсем ниже плинтуса... после таких матчей в душе полное опустошение... поэтому главное для Спартака в этом сезоне не свалиться в ФНЛ!
Ответить
olic29ivica
1569824199
А у зинита она есть? Навесы на шлюбу и примитив повсюду
Ответить
Garrincha58
1569826892
Александр Медведев: "Думаю, менеджмент "Спартака" исходил не только из количества очков, но и из того, что отсутствует игра". Господин Медведев,а у Зенита есть игра??? не надо комментировать чужие проблемы у вас своих не меньше думаю вскоре и Зенит окажется точно в таком же положении если вовремя не смените гл.тренера
Ответить
dimag
1569827834
Медведевых развелось , как в Бразилии Педро
Ответить
Агасфер
1569833664
Как некрасиво:Выдавать свои корыстные и местечковые интересы за интересы всего российского футбола!!! Фу-у-у-ууу!
Ответить
НИКиколай
1569833735
Пока руководство в Спартаке не поменяется....ничего не изменить..Федун управляет командой.как нефтяным бизнесом..,а команда -это совсем другой механизм!а он этого не понимает..Какого тренера не поставят..все вылетают.как пробка с бочки ,и это на протяженнии17 лет...И постоянно скандалы...Команда строится не меньше трёх лет,это общеизвестный факт!!!..бог дал вам тренера.который привел Спартак за один сезон к чемпионству..и того сплавили..Нет,что бы ему дать ещё пару-тройку лет,создать настоящую команду.которая будет играть стабильно лет 5-7...С таким руководством не будет работать ни один стоящий тренер...Плюс в руководстве полные дилетанты..
Ответить
ARTHUR19
1569849898
Я считаю что в данной ситуации когда наш конкурент попал в сложную ситуацию язык нужно засунуть в задницу.
Ответить